|
|
BlueSystem >
Новости
Amnesty International констатировала в России "возвращение в советское время"24 мая 2013
 Правозащитная организация Amnesty International опубликовала в среду очередной ежегодный
доклад
о ситуации с правами человека в мире. Документ дает представление о наиболее острых проблемах в этой области в 159 странах. Одна из глобальных проблем, по мнению правозащитников, - ухудшение положения миллионов беженцев и мигрантов. Россия же подверглась критике за наступление на свободу собраний и объединений.
Говоря о состоянии дел в РФ, правозащитники выделили удручающие тенденции. Это принятие законов, ограничивающих гражданскую активность, уголовные дела в отношении лидеров оппозиции и продолжительное содержание под стражей участников оппозиционной акции на Болотной площади, преследование НКО, обвинительный приговор участницам Pussy Riot, посмертное преследование Сергея Магнитского и дискриминационные законы в отношении секс-меньшинств, передает Русская служба BBC.
"Власть подавляла нарастающие мирные протесты. В стране были приняты новые законы, ограничивающие право на свободу выражения мнений, собраний и объединений", - констатируется в документе.
В течение одного года в России было принято два закона и 11 поправок к законам, которые являются примером широкого подавления инакомыслия и критики, напомнил руководитель российского отделения Amnesty Сергей Никитин. Он назвал наступление на свободу собраний и объединений отличительным признаком нового президентского срока Владимира Путина.
"Возвращение Владимира Путина на президентский пост по результатам выборов, вызвавших много критики, привело к массовым протестам с требованиями укрепить гражданские и политические права", - отмечают правозащитники.
Координатор Amnesty International по России Анн Нердрум отметила, что в 2012 году в стране произошел огромный скачок назад. "Правозащитники воспринимаются как враги народа, НКО должны регистрироваться как "иностранные агенты", то есть шпионы. Все это возвращает нас в советское время", - сказала Нердрум в интервью радиостанции Radio France Internationale, добавив, что большинство принятых в стране в последнее время ограничительных законопроектов противоречат как российской Конституции, так и всем международным соглашениям, под которыми Москва ранее подписалась. Также по этой теме читайте:
"Ментальный - от слова "мент"". Как власти РФ доказывают "экстремизм" ЛГБТ-сообщества
Российский суд запретил фильмы "Назови меня своим именем" и "Убей своих любимых" за "деструктивную идеологию" ЛГБТ+
Мизулина написала донос на Собчак за ее интервью с блогером Синяком
На косметический бренд CHA U KAO составили протокол о "пропаганде ЛГБТ" в интернете
Донести на экстремиста: Северный Кавказ остается самым опасным регионом для ЛГБТ-людей
"Пятая колонна ЛГБТ-френдли врачей" занимается "пропагандой трансгендерности"
В России 13‑летнего подростка обвинили в "ЛГБТ‑пропаганде" и угрожают отправить в спецшколу
Мать сказала: "Тебя, пидор, убьют, а мне денежку дадут". Репрессии, тревога и беззащитность ЛГБТ в РФ стали "нормой"
Предпринимательницу из Благовещенска оштрафовали на 100 тысяч рублей по протоколу о "пропаганде ЛГБТ"
В Улан-Удэ закрывается независимый книжный магазин, оштрафованный за "ЛГБТ-пропаганду"
Тэги: россия гомофобия, россия права человека Источник: Newsru.com Просмотров статьи: 2,999
|
Комментарии пользователей (5): 
| Я писал: "Вводить санкции для России, лишать ее голоса в Европарламенте и т.д. " |
Низззззяяяя: отключат газ!)))) Написал: dim.ka (email), 25 мая 2013 в 03:02 [Цитировать] Здесь такая стратегия не прокатит на Западе если хотят помочь странам с такими недоделанными президентами как Путин нужно поступать по другому. Вводить санкции для России, лишать ее голоса в Европарламенте и т.д. Со временем влияние властей и рейтинг будет падать в итоге власть рухнет. Написал: Я, 24 мая 2013 в 02:30 [Цитировать]

| Ромул писал: "только на западе этого предпочитали не замечать, и вот только чухнулись наконец..." | А чо Западу больше делать нечего как смотреть на отсталую страну, которая вечно себя впереди всех ставит ? Если в стране люди считают себя постоянно умнее всех на всем белом свете и не следуют даже тому что сами придумали, то Запад это заметит только тогда когда будут нарушены их регулирования. И честное слово, Запад побесится,побесистся и ему заколебет эта вся ситуация с упертой Россией, все равно туда никто не стремится и оттуда никто не выезжает,только бегут кто может. Так что радуйтесь что хотя бы на данный момент Западные государства и ЕС обращают внимание на ВАШИ проблему и пытаются вам помочь, запретить они ничего не могут в принятии законов, но они хотя бы что-то делают раз государство само не может разобраться с проблемами ). Написал: Запад, 24 мая 2013 в 01:38 [Цитировать] А подругому в России не может быть! Власть не способная работать эффективно, не способная повышать уровень жизни населения, но при этом желающая быть, всегда находит выход именно в ущемлении прав граждан. Не будет никаких прав у ЛГБТ в России, потому что большинство граждан не чувствует своих прав, большинство людей в стране несчастны, и это пораждает ненависть к любым, кто получает что-то большее - ненависть к богатым, ненависть к геям (если они вдруг становятся счастливыми от парадов или получения свобод и прав) и т.д. Написал: Андрей, 23 мая 2013 в 23:32 [Цитировать]
Огромный скачек назад в стране произошел не в 12 году, а происходил этот "скачек" все последние 10 лет, только на западе этого предпочитали не замечать, и вот только чухнулись наконец... Написал: Ромул, 23 мая 2013 в 23:14 [Цитировать]
Оставьте Ваше мнение/комментарий:
Вверх страницы
>>>
В раздел Новостей
>>>
|
|
Особое мнение в текущих комментариях: Неумение видеть практику заговора ещё куда большая недалёкость... В России, за последние 10 лет не вышло ни одной качественной кинокартины, про ТВ вообще молчу. Это в стране, стоявшей у истоков кино ! Современные российские фильмы и сериалы превращают людей в биомассу, подменяют подлинную культуру подделкой, дешёвкой. В СССР количество качественных картин исчислялось десятками в год. До этого, к сведению неучей, существовал не менее интересный и ценный для мировой культуры кинематограф Российской империи. Есть общепризнанные шедевры кинематографа России (РСФСР) - работы Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", "Александр Невский", "Иван Грозный", у Вертова "Человек с киноаппаратом", картины Тарковского, побеждавшие на международных кинофестивалях, например, "Иваново детство", мультипликация Старевича, Норштейна, фильмы Климова, Шахназарова, Татарского, Бортко и др. У Козинцева едва ли не лучший "Гамлет" в мире, Смоктуновский сыграл интереснее Оливье... Ещё детский кинематограф. Все это наследие России.
| |
|
Знак месяца - Близнецы
21 мая - 21 июня Голубой гороскоп ...
>>>
| |
| |
|
|