|
|
BlueSystem >
Блюсики
Прогулка по Монреалю (45 фото)
Спасибо! Ваша оценка 3 была учтена.
Монреаль - самый крупный город в провинции Квебек и второй по величине город в Канаде. Первоначально город назывался Вилль-Мари или "город Марии". Название Монреаль произошло от горы Мон-Руаяль, которая находится в центре города, на среднем французском это звучало как Монт Реаль. По состоянию на июль 2009 года, население Большого Монреаля составило 3 814 000 человек, население агломерации Монреаль, куда входят муниципалитеты острова Монреаль составило 1 906 811. Население самого города Монреаль оценивается примерно в 1 620 693 человек. Единственный официальный язык в городе - французский, для 59,8 % жителей города этот язык является родным, затем по количеству носителей следует английский язык - 19,4 %. В Большом Монреале доля носителей французского составляет 67,9 % от населения, второе место занимает английский - 16,5 %. Больше половины населения города владеет обоими языками. Монреаль - крупнейший франкоязычный город в мире после Парижа. Также в мире есть и другие крупные франкоязычные города - Киншаса, Алжир и Абиджан, но в этих городах французский используется в качестве второго языка. Монреаль обыкновенно занимает самые высокие места в рейтинге самых удобных для жизни городов в мире, журнал Monocle Magazine назвал город "культурной столицей Канады", а недавно ЮНЕСКО назвало Монреаль городом дизайна. В прошлом Монреаль был экономической столицей Канады, но уступил пальму первенства Торонто после 1976 года. В настоящее время Монреаль - это важный деловой, аэрокосмический, финансовый, фармацевтический, технологический, культурный, туристический и международный центр.
| Этот блюсик находится в категории: Архитектура
| |
5 отзывов к этому блюсику: Я сдавал кандидатские экзамены по французскому и английскому языкам. Вот побывать бы мне в Монреале, где можно потренировать оба языка...
Канада по климату и людям больше, чем США, напоминает Россию Написал: Владимир (email), 14 мая 2020 в 01:43 [Цитировать]
Этот город конечно видно гораздо разнообразнее чем Оттава. Интереснее, изысканнее чтоли. Единственное многовато серого цвета. А так супер!  Написал: Antoha, 6 окт 2013 в 23:39 [Цитировать]
Деревня какая-то Написал: Роман, 16 сен 2013 в 11:35 [Цитировать]
Очень красиво , мне понравилось ! А есть кадры похожи на наш Родны Минск ! Такие же дома и парки .  Написал: Юрий (email), 15 сен 2013 в 20:59 [Цитировать]
Канада в моем представлении - это оплот свободы и даже больше чем в США! Написал: Maevsky, 14 сен 2013 в 23:26 [Цитировать]
Оставить отзыв к блюсику "Прогулка по Монреалю":
(лучшие отзывы могут быть выделены модератором)
|
Вверх страницы
>>>
В начало раздела
>>>
Прислать свой блюсик
>>>
Послать этот блюсик другу
>>>
|
|
Особое мнение в текущих комментариях: Неумение видеть практику заговора ещё куда большая недалёкость... В России, за последние 10 лет не вышло ни одной качественной кинокартины, про ТВ вообще молчу. Это в стране, стоявшей у истоков кино ! Современные российские фильмы и сериалы превращают людей в биомассу, подменяют подлинную культуру подделкой, дешёвкой. В СССР количество качественных картин исчислялось десятками в год. До этого, к сведению неучей, существовал не менее интересный и ценный для мировой культуры кинематограф Российской империи. Есть общепризнанные шедевры кинематографа России (РСФСР) - работы Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", "Александр Невский", "Иван Грозный", у Вертова "Человек с киноаппаратом", картины Тарковского, побеждавшие на международных кинофестивалях, например, "Иваново детство", мультипликация Старевича, Норштейна, фильмы Климова, Шахназарова, Татарского, Бортко и др. У Козинцева едва ли не лучший "Гамлет" в мире, Смоктуновский сыграл интереснее Оливье... Ещё детский кинематограф. Все это наследие России.
| |
|
Гомоэротизм в американской военной рекламе 20 века (фото)
При просмотре изображений американской военной вербовочной рекламы 20 века пресловутый закон "не спрашивай, не говори" кажется несколько наивным. Advocate размышляет об истоках гомоэротизма в военной рекламе и предлагает ее подборку в цикле "Золотой век самоотречения: Библия порно"...
В разделе Статьи... >>>
| |
|
"По поводу "девушки" с фото. Это мой молодой человек по имени Толя": отрывок из книги Милослава Чемоданова "Нормальный мальчик. Как я был геем в России"
В издательстве Vidim Books вышла книга Милослава Чемоданова "Нормальный мальчик. Как я был геем в России" - редчайший для русской литературы мемуарный текст об осознании и принятии своей гомосексуальности."Медуза" публикует главу "Это лечится?", где автор рассказывает о каминг-ауте перед семьей, а заодно объясняет, кому прежде всего адресована его книга...
В разделе Новости... >>>
|
|
|
|
18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Все фотоматериалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: авторства снимка и т. д. Узнать подробнее и обратиться в редакцию можно здесь.
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.
| |
Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!
| |
| |
|