|
|
BlueSystem >
Блюсики >
По категории >
Культура
La Tomatina 2017 (18 фото)
Тысячи участников, тонны перезрелых помидоров, служащих оружием в "битвах" - все это ежегодный международный фестиваль Ла Томатина 2017, который проводится в последнюю неделю августа в испанском городе Буньоль. Начало этой традиции было положено еще в 1945 году.
|
Рейтинг: 2.90 (2685), Прислал: Billd
Сигналом к началу сражения служит выстрел из водяных пушек. Каждый сам за себя. По правилам, чтобы не травмировать друг друга, перед броском помидор должен быть раздавлен. Также нельзя приносить с собой предметы, способные нанести серьезные увечья, например, стеклянные бутылки.
Фестиваль Ла Томатина начинается обычно в 10 часов утра, когда грузовики с помидорами въезжают на центральную площадь города.
Население городка Буньоля составляет всего 9 000 человек, но в период фестиваля сюда приезжают до 40 тыс. туристов.
На тебе в камеру!
Этот хаос длится ровно час, после чего водометы делают второй залп, подавая сигнал к завершению сражения. С этого момента помидорами бросаться больше нельзя.
Но пока, новую партию помидор подвезли.
После этой битвы битвы стены домов в округе становятся красными, а томатная жижа на улицах доходит до щиколоток.
Все довольны.
| |
<< |
Оцени:
1
2
3
4
5
|
>> |
| |
4 отзывов к этому блюсику: Н-да...Просвещенная Европа? И эти люди запрещают нам ковырять в носу! Написал: Дмитрий (email), 24 сен 2017 в 12:43 [Цитировать]

| Миротворец писал: "Я скучный человек наверное - а кто это убирает потом? И как помыть такое количество людей? зачем уничтожается столько помидор? Я не пробовал вываляться в чем либо... наверное я не пойму пока не попробую. но глядя на картинки мне не хочется пробовать...." |
Ответ прост - Перепроизводство. И вместо того чтобы выкидывать все это, или отставлять гнить в складах, устраивают вот такие праздники. С помидорами, цитрусами и т.п. Написал: Рэй, 19 сен 2017 в 09:28 [Цитировать] Я скучный человек наверное - а кто это убирает потом? И как помыть такое количество людей? зачем уничтожается столько помидор? Я не пробовал вываляться в чем либо... наверное я не пойму пока не попробую. но глядя на картинки мне не хочется пробовать.... Написал: Миротворец, 18 сен 2017 в 22:29 [Цитировать]
Вот она -- радость жизни!  Написал: Прохожий, 18 сен 2017 в 22:02 [Цитировать]
Оставить отзыв к блюсику "La Tomatina 2017":
(лучшие отзывы могут быть выделены модератором)
|
Вверх страницы
>>>
В начало раздела
>>>
Прислать свой блюсик
>>>
Послать этот блюсик другу
>>>
|
|
Особое мнение в текущих комментариях: Неумение видеть практику заговора ещё куда большая недалёкость... В России, за последние 10 лет не вышло ни одной качественной кинокартины, про ТВ вообще молчу. Это в стране, стоявшей у истоков кино ! Современные российские фильмы и сериалы превращают людей в биомассу, подменяют подлинную культуру подделкой, дешёвкой. В СССР количество качественных картин исчислялось десятками в год. До этого, к сведению неучей, существовал не менее интересный и ценный для мировой культуры кинематограф Российской империи. Есть общепризнанные шедевры кинематографа России (РСФСР) - работы Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", "Александр Невский", "Иван Грозный", у Вертова "Человек с киноаппаратом", картины Тарковского, побеждавшие на международных кинофестивалях, например, "Иваново детство", мультипликация Старевича, Норштейна, фильмы Климова, Шахназарова, Татарского, Бортко и др. У Козинцева едва ли не лучший "Гамлет" в мире, Смоктуновский сыграл интереснее Оливье... Ещё детский кинематограф. Все это наследие России.
| |
|
Украинская Византийская Поместная Церковь поддержала геев
"Мы готовы невозбранно принимать в наши общины гомосексуалов, бисексуалов и трансгендеров, следующих заповедям Христа, равно как и любого человека, ищущего Истину. Бог любит всех своих чад", - такое заявление сделал епископ Переяславский и Богуславский Владимир...
В разделе Статьи... >>>
| |
|
Жертвы "лечения от гомосексуальности" рассказали, что с ними происходило
Шоковая терапия, суициды - те, кто выжил после "лечения", поделились своими "впечатлениями". Пользователи сайта Reddit (reddit - социальный новостной сайт, на котором зарегистрированные пользователи могут размещать ссылки на какую-либо информацию в интернете) открывают ужасные подробности того, что происходило за стенами "клиники"...
В разделе Статьи... >>>
|
|
|
|
18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Все фотоматериалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: авторства снимка и т. д. Узнать подробнее и обратиться в редакцию можно здесь.
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.
| |
Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!
| |
| |
|