Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты когда-нибудь дарил своему парню цветы?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Џодробнее...
BlueSystem > Новости

ЛГБТ беженство и независимая иммиграция в безопасную и демократическую страну дальнего зарубежья. Подробнее...

Facebook вводит новые гендерные вариации при выборе в графе "пол"

15 февраля 2014
Facebook вводит новые гендерные вариации при выборе в графе пол

Социальная сеть Facebook объявила, что пользователи в США в информации о себе теперь смогут указать пол, выбрав из 50 вариантов. Об этом в пятницу, 14 февраля, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на администрацию соцсети.

На Facebook зарегистрированы около 1,15 миллиарда пользователей, но новые варианты пола пока будут доступны лишь 159-миллионной американской аудитории соцсети. Предполагается, что после консультаций с местными активистами нововведение распространится и на аккаунты на других языках, но когда это может произойти, пока неизвестно.

В перечень вошли такие определения как "андрогин", "бигендер", "интерсексуал", "гендерквир" и "транссексуал".

Как отметила программист Бриэль Гаррисон, которая работала над проектом и в данный момент находится в процессе смены пола с мужского на женский, для большинства пользователей ничего не изменится, но для небольшой части это будет иметь огромное значение.

"Зачастую трансгендерам вроде меня и другим нестандартным людям дается выбор из двух вариантов: вы хотите быть мужчиной или женщиной? Какой у вас пол? А это угнетает, потому что ни один из вариантов не объясняет другим, кто мы на самом деле", - пояснила Гаррисон. На своей странице она планирует указать, что является "транс-женщиной".

Facebook по-прежнему позволит пользователям не делиться публично информацией о своем поле, подчеркивает агентство.

Также по этой теме читайте:
По лайкам в Facebook можно узнать сексуальную ориентацию
В коллекции национальных эмодзи Финляндии появился Tom of Finland (фото)
В интернете запустили хештег #ПоддерживаюЛГБТпотомучто
Facebook извинился за удаление снимка итальянской "чрезмерно сексуальной" статуи (фото)
В соцсетях призвали найти бойфренда Капитану Америка
Стивен Фрай закрывает аккаунт в Твиттере и вместе с супругом уезжает из Великобритании
Twitter будет блокировать аккаунты, распространяющие гомофобные оскорбления
Что натуралы пишут геям в Facebook в Индии
Все больше американцев совершают coming out в Facebook
Роскомнадзор просит "Молодую гвардию" провести экспертизу гей-смайликов в Facebook

Тэги: социальные сети, facebook

Источник: Lenta
Просмотров статьи: 2,095

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (9):

Вот с чем у меня никогда не возникало сомнений, так это в отождествлении своего пола - я мужчина, и это классно...
Написал: Ромул, 17 фев 2014 в 21:43 [Цитировать]

Надеюсь, что и из предложенных 50 вариантов можно выбирать несколько? Я тогда запишусь андрогинный гендер-квир!
Написал: Алексей, 15 фев 2014 в 22:55 [Цитировать]

Алла Борисовна писал: "Никакого перебора. Прекрасная возможность для изучения и повышения своего уровня неграмотности. Просвещайтесь. Или оставайтесь в рамках 15 века, где существуют только свиноматки и осеменители."

Прекрасный ответ, полностью поддерживаю Вас.
Паша писал: "интересно, а что должна указать милонна? Оно?"

А наша "глубокоуважаемая" милонна на это скажет, что роспотребнадзору пора вмешаться и закрыть доступ к facebook’у на территории РФ.
Шнек писал: "фейсбук занялся хренью, нафиг это надо, реально перебор. откуда еще 48 полов, дебилизм"

Просвещаться, развиваться и еще раз просвещаться. Таковы лозунги 21 века, никакого перебора, только научные открытия, слом старых стереотипов, только вперед.
Написал: Sunstrider, 15 фев 2014 в 21:52 [Цитировать]

фейсбук занялся хренью, нафиг это надо, реально перебор. откуда еще 48 полов, дебилизм
Написал: Шнек, 15 фев 2014 в 20:33 [Цитировать]

интересно, а что должна указать милонна? Оно?
Написал: Паша, 15 фев 2014 в 11:13 [Цитировать]

Алла Борисовна писал: "повышение своего уровня неграмотности"
:))) Куда еще повышать-то?? Уровень неграмотности и так зашкаливает :))
Написал: watcher, 15 фев 2014 в 08:50 [Цитировать]

Вспомнился старый анекдот: "Бог создал 75 полов и подумал - А скажу-ка я им, что есть только два..."
Написал: Лучик, 15 фев 2014 в 08:46 [Цитировать]

Никакого перебора. Прекрасная возможность для изучения и повышения своего уровня неграмотности. Просвещайтесь. Или оставайтесь в рамках 15 века, где существуют только свиноматки и осеменители.
Написал: Алла Борисовна, 14 фев 2014 в 23:33 [Цитировать]

50??? По моему это уже перебор...
Написал: Кирби, 14 фев 2014 в 23:19 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
шес,ть  шec,ть  восе,мь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Российский суд запретил фильмы Назови меня своим именем и Убей своих любимых за деструктивную идеологию ЛГБТ+   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Неумение видеть практику заговора ещё куда большая недалёкость... В России, за последние 10 лет не вышло ни одной качественной кинокартины, про ТВ вообще молчу. Это в стране, стоявшей у истоков кино ! Современные российские фильмы и сериалы превращают людей в биомассу, подменяют подлинную культуру подделкой, дешёвкой. В СССР количество качественных картин исчислялось десятками в год. До этого, к сведению неучей, существовал не менее интересный и ценный для мировой культуры кинематограф Российской империи. Есть общепризнанные шедевры кинематографа России (РСФСР) - работы Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", "Александр Невский", "Иван Грозный", у Вертова "Человек с киноаппаратом", картины Тарковского, побеждавшие на международных кинофестивалях, например, "Иваново детство", мультипликация Старевича, Норштейна, фильмы Климова, Шахназарова, Татарского, Бортко и др. У Козинцева едва ли не лучший "Гамлет" в мире, Смоктуновский сыграл интереснее Оливье... Ещё детский кинематограф. Все это наследие России.
Подробнее
Буэнос-Айрес: столица гей-туризма в Южной Америке
Буэнос-Айрес с давних пор слывет оплотом мачизма. Но одна из недавно построенных здесь гостиниц заставляет обратить внимание на тот факт, что этот город со временем приобретает все большую славу места, где привечают геев...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2026 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта