Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Много ли времени летом ты проводишь на даче, в саду, в деревне?
Почти всё лето
Часто выезжаю на выходные
Выезжаю пару раз за лето
Не езжу туда вообще

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Џодробнее...
BlueSystem > Новости

ЛГБТ беженство и независимая иммиграция в безопасную и демократическую страну дальнего зарубежья. Подробнее...

Лукашенко подписал закон об административной ответственности за "пропаганду" ЛГБТ, смену пола и чайлдфри

17 апреля 2026
Лукашенко подписал закон об административной ответственности за пропаганду ЛГБТ, смену пола и чайлдфри

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал закон об административной ответственности за пропаганду ЛГБТ, трансгендерного перехода и добровольного отказа от детей (чайлдфри).

Поправки вносятся в Кодекс об административных правонарушениях РБ. В частности, вводится ответственность за "распространение в любой форме информации в целях формирования у граждан представлений о привлекательности гомосексуальных отношений, смены пола, педофилии и бездетности".

Штраф для физлиц составит до 900 белорусских рублей (300 долларов), для индивидуальных предпринимателей - 4500 рублей (1500 долларов), а для юридических лиц - 6700 рублей (2200 долларов).

Законом также вводится административная ответственность за "незаконное представление Беларуси на международных мероприятиях".

Генпрокуратура РБ разработала этот проект закона в 2024 году. В пресс-службе Лукашенко заявили, что документ направлен на защиту "традиционных ценностей".

В России аналогичный закон действует с 2013 года, а 30 ноября 2023 года Верховный суд признал несуществующее "международное общественное движение ЛГБТ" экстремистской организацией.

Эксперты ООН отметили, что принятый в Беларуси закон приведет к дискриминации и значительному повышению рисков репрессий.

"Данный закон представляет собой опасную эскалацию, - отметили эксперты. - Он приравнивает правомерную правозащитную деятельность к административному правонарушению и может дать дополнительные основания для преследования уже маргинализированных групп и защитников их прав".

Эксперты предупредили, что расплывчатые и чрезмерно широкие формулировки закона могут привести к его произвольному применению и дальнейшему сужению гражданского пространства в Беларуси.

"Смешивая правозащитную деятельность и информацию о сексуальной ориентации, гендерной идентичности и репродуктивной автономии с административными правонарушениями, власти подпитывают предвзятость и легитимируют дискриминацию", - заявили эксперты, подчеркнув, что принятие закона происходит на фоне сообщений о преследовании и запугивании лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендерных и других гендерно разнообразных людей.

Закон также вызывает у экспертов обеспокоенность в отношении доступа трансгендерных лиц к медицинским препаратам. По данным организаций гражданского общества, в настоящее время среди таких лиц наблюдается рост обращений за психологической помощью и поддержкой в выезде из страны. С начала нынешнего года в Беларуси зафиксировано не менее 12 случаев гендерно-обусловленного преследования.

Эксперты также выразили обеспокоенность тем, что закон вводит наказание за "незаконное представительство" Беларуси на международных мероприятиях, что может быть направлено против политических активистов и правозащитников, включая тех, кто взаимодействует с Организацией Объединенных Наций и другими международными и региональными механизмами в области прав человека.

Заявление подписали семь независимых экспертов ООН. Специальные докладчики – это независимые эксперты, назначаемые Советом ООН по правам человека для рассмотрения либо ситуаций в конкретных странах, либо тематических вопросов во всех частях мира. Они входят в специальные процедуры Совета по правам человека. Эксперты специальных процедур не являются сотрудниками ООН и не зависят от какого-либо правительства или организации. Они работают в личном качестве и не получают зарплату за свою работу.

Также по этой теме читайте:
В Беларуси приняли законопроект о запрете "пропаганды" ЛГБТ+ и чайлдфри
В Беларуси будут наказывать за "ЛГБТ-пропаганду"
С чем связаны задержания среди ЛГБТК-сообщества в Беларуси
В Гродно хозяин квартиры выбросил с балкона гостя, который был геем
В Беларуси начали борьбу с "нетрадиционными отношениями"
Лукашенко "простил" лесбиянок и назвал геев "извращенцами"
Травля ЛГБТ в Беларуси
Карен Шаинян съездил в Минск и снял фильм о квир-культуре, протестах и вечеринке "Петушня" (видео)
В Беларуси около 100 мужчин в 2019 году оштрафованы за гей-проституцию
В Минске вынесли приговор напавшему на ЛГБТ-компанию

Тэги: геи беларусь

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 937

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (15):

Скептик писал: "Там, где эти эксперты учились, Лукашенко преподавал."
Какие измышления любопытные: если сидеть у власти 30 лет, то ты автоматом станешь экспертом во всех областях.
Написал: Голдберг, 20 апр 2026 в 13:57 [Цитировать]

у мальчика нет имени писал: "очередной "победе" бродячих активистов, прикрывающихся шестицветным флагом"
А чо, были какие то "победы" в лукашабии? Или в скрепостане? Не напомнишь, когда последний раз? Я что то не могу ни одной победы вспомнить.. Как были тоталитарные гомофобские помойки, "браццкие нороты" для которых главная духовноскрепа - это ненависть к меньшинствам- так и остались.
у мальчика нет имени писал: "То, что началось - это даже не вершушка айсберга."
А что началось? Гомофобия запредельная в постсовдепе - типа что то новое? Никогда не было - и вот опять.
у мальчика нет имени писал: "общество накаляется буквально на ровном месте."
Любой диктатурке нужен враг, рпди боротьбы с которым, по задумке диктаторишуи, готово сплачиваться население вокруг дарахого вошьдя. Ты сомневаешься, что ёпщество в расее и белорасее с радостью сплотиться ради боротьбы с "не такими"? Я не сомневаюсь. В расее у пыпы сейчас даже по вциому рейтинги вниз идут, так что ждем очередных скрепных законопроектов госдуры против клятых эЛГэБэТэ, например возврата в ук рф статейки "мужеложество" - плебс так обрадуется, что забудет про блокировки всего и вся и про бессмысленную затянувшуюся спецобосрацию, которая несет расейке только уаеличение кладбищ и двльнейшее сокращение двуногого поголлвья, а больше ничего.
Написал: Бойскаут, 19 апр 2026 в 04:46 [Цитировать]

Роман писал: " А навязывать принципы лгбт недопустимо, и многие геи сами за такие запреты."
Какой смысл бороться с природой человека? Она возьмет свое. Homo sapiens явл. одним из бисексуальных видов [как и, к примеру, ближайшие к нам из всех живых существ — приматы Pan paniscus], что напрямую не связано с ориентацией. Речь физиологических особенностях, приобретенных в ходе эволюции. Например, у женщин об этом свидетельствует расположение клитора — это адаптация под так называемое «генитально-генитальное трение», типичное для бисексуальных приматов [пока обнаружено их 59-ть, не считая Homo sapiens]. У всех мужчин анальная область иннервирована рецепторами, отв. за получение удовольствия. Они реагируют на проникновение, фрикционные движения, размер и пр. САМОЕ ПРИЯТНОЕ, ЧТО ПАРЕНЬ СПОСОБЕН ИСПЫТАТЬ В СЕКСЕ — УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СОЧЕТАНИЯ АНАЛЬНОЙ И ГЕНИТАЛЬНОЙ СТИМУЛЯЦИИ (АНАЛЬНЫЙ / КОМБИНИРОВАННЫЙ ОРГАЗМ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЯРЧЕ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЕЕ). Анал не только приятен, но и полезен: стимуляция простаты повышает сексуальную активность, предотвращает ряд заболеваний, улучшает эрекцию, увеличивает продолжительность полового акта, повышает уровень тестостерона и пр. P.S. Конечно, можно вскрикнуть, что эти данные — некий «гей-заговор», в кот. участвуют зоологи, антропологи-эволюционисты, сексологи, производители массажеров простаты и пр., а можно просто проверить — своя попа рядом.
Написал: Adam Dror, 18 апр 2026 в 21:58 [Цитировать]

Роман писал: "подобные законы приняты во многих странах СНГ"
Смысл существования государства с точки зрения народа - улучшение жизни этого народа. От подобных законов жизнь народа, как показывает практика, не улучшается. Наоборот, растёт число тех, кто начинает коситься, а не "из этих" ли ты (при том, что ты можешь быть "из совсем других", но это на практике людям не мешает). Особо активные могут подойти и предъявить за то, что "ты неправильный". Закрытие клубов, опять-таки, не за горами - при этом никто из посторонних людей этого даже не замечает. То есть общество накаляется буквально на ровном месте.
Роман писал: "навязывать принципы лгбт недопустимо"
Я под каждой новостью об очередной "победе" бродячих активистов, прикрывающихся шестицветным флагом, пишу о том, что ничего хорошего очередное ущемление большинства (в чём обычно "победа" и заключается) нам не принесёт. Могу только повторить. То, что началось - это даже не вершушка айсберга.
Написал: у мальчика нет имени, 18 апр 2026 в 15:44 [Цитировать]

Роман писал: "в некоторых странах Европы."
В каких конкретно, врунишка? Только в орбановской постсовковой венгрии и всё?
Роман писал: " Трансексуализм это вообще болезнь психиатрическая."
В перечне Всемирной Организации Здравоохранения ее нету. Но у скрепцов, типа тебя, видимо какой то альтернативный список болезней, для альтернативно одаренных.
Роман писал: " навязывать принципы лгбт недопустимо"
Потому что тебе ниприятна, пасриотек?
Роман писал: "многие геи сами за такие запреты."
Наверняка в 1930х в гитлеровской Германии можно было найти евреев за холокост. Слабоумных найти при желании в любой соц.страте можно.
Написал: Бойскаут, 18 апр 2026 в 03:12 [Цитировать]

Ектерина писал: "получают финансирование и указания от властей РФ и текущих властей США"
Что, прям одновременно и от рф, и от США? Слуги двух господ??
Написал: Бойскаут, 18 апр 2026 в 03:05 [Цитировать]

Роман писал: "Правильное решение,учитывая что подобные законы приняты во многих странах СНГ, и в некоторых странах Европы."
Во многих это во скольких?
Роман писал: "Трансексуализм это вообще болезнь психиатрическая."
Прекрасно, и как её лечить?
Написал: Екатерина, 17 апр 2026 в 15:31 [Цитировать]

На такой помойке, как беларусь уже и не заостряешь внимание. беларусь сейчас, как нигерия, какая нибудь. На которую смотришь спокойным безразличным взглядом. Еще бы за этот колхоз переживать. Тут то в США христианутый правацкий фундаментализм поднимает голову, готовый обнулить права геев и права ЛГБТ+ в целом. А беларусь, станет точной копией роSSии, тут без варианта
Роман писал: "А навязывать принципы лгбт недопустимо, и многие геи сами за такие запреты."
Да ладно, а Pegasus тут написал десятки комментариев, заявляя, что все поголовно геи за ЛГБТ выступают))
Скептик писал: "Лукашенко преподавал"
Картошку собирал, бюджет воровал и клоуном был, твой 3%
Написал: Ермалай, 17 апр 2026 в 15:20 [Цитировать]

Живу в Беларуси, даю объявления о знакомствах, как и прежде. Если менты пришьют за это дело, попрошу убежища, наконец-то будет повод. И так в Минске ситуация с кадрами катастрофическая, работать некому, работодатели сражаются за работников, переманивают, после 20 года сотни тысяч покинуло страну! Таракан захотел ещё исхода ЛГБТ? Ну пожалуйста, наверное, надеется, что менты и прокуроры будут работать на экономику
Написал: Серж, 17 апр 2026 в 09:47 [Цитировать]

Плавали, знаем. Кончится это "шариатским" террором властей и войной. Уж Беларусь-то как настрадалась и от Гитлера, и от Путина. А теперь еще и этот местный сельский боров.... Нельзя чтоб чиновники долго засиживались в кресле, пустили корни. Поголовно начинают мнить себя царями и "отцами-фюрерами-баши-батьками" народа, и лезут в белье народа...
Написал: Григорий, 17 апр 2026 в 05:18 [Цитировать]

Подозреваю, что эти эксперты получают финансирование и указания от властей РФ и текущих властей США
Написал: Ектерина, 17 апр 2026 в 02:48 [Цитировать]

Интересно, после обcepa венгерской орбанашки и ухода болезной с поста венгерского премьера - с кем теперь пыпка будет дружить против клятой гейропщины?? Остались из друзяшек то только сев.корейский пухляш да беларусский лукашю
Написал: Бойскаут, 17 апр 2026 в 01:49 [Цитировать]

Скептик писал: "слово "эксперты", которые там что-то выразили и чем-то обеспокоились. Там, где эти эксперты учились, Лукашенко преподавал"
То ли дело ты - диванный икспэрд в каждой бочке затычка. Скажи еще что нибудь на икспэрдном?
Скептик писал: "эксперты эти ваши - обыкновенные бездельники и болтуны, никакой ответственности за свои дейстия никогда не нёсши"
По себе чтоль судишь, икспэрд икспэрдного центра НИИ дырявых носков и проперженных труханов?
Написал: Бойскаут, 17 апр 2026 в 01:23 [Цитировать]

Правильное решение,учитывая что подобные законы приняты во многих странах СНГ, и в некоторых странах Европы. Трансексуализм это вообще болезнь психиатрическая. А навязывать принципы лгбт недопустимо, и многие геи сами за такие запреты.
Написал: Роман, 17 апр 2026 в 00:56 [Цитировать]

Мне нравится это слово "эксперты", которые там что-то выразили и чем-то обеспокоились. Там, где эти эксперты учились, Лукашенко преподавал. А эксперты эти ваши - обыкновенные бездельники и болтуны, никакой ответственности за свои дейстия никогда не нёсшие. В отличие от Бацки.
Написал: Скептик, 16 апр 2026 в 22:57 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
од,ин  0диH  шес.ть  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Основателя ЛГБТ-бара Амира Шайкежанова приговорили к 5 годам лишения свободы   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Всегда восхищают те, кто орет про “предателей родины” - кого люди предают: кусок земли или коррупционеров во власти?
Подробнее
На крупнейшую библиотеку Москвы составили протокол о "пропаганде ЛГБТ"
Басманный суд Москвы зарегистрировал протокол в отношении Центральной универсальной научной библиотеки им. Некрасова о так называемой "пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений". Конкретные основания для административного протокола не уточняются...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2026 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта