|
|
BlueSystem >
Новости
Правозащитники отмечают системные преследования ЛГБТ в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане16 мая 2026
 В 2025 году в четырёх странах Центральной Азии - Узбекистане, Таджикистане,
Кыргызстане и Казахстане - зафиксированы сотни случаев нарушений прав
ЛГБТ-людей, включая пытки, вымогательство, произвольные задержания и отказ в
медицинской помощи. Такие данные содержатся в региональном докладе "Между правом
и реальностью", подготовленном Евразийской коалицией по здоровью, правам,
гендерному и сексуальному многообразию (ЕКОМ).
EКOM - международное неправительственное объединение, расположенное в Таллинне,
Эстония и открытое для некоммерческих организаций и активистов/к, действующих в
сфере прав и здоровья ЛГБТ-сообществ в регионе Восточной Европы и Центральной
Азии. ЕКОМ была основана в 2011 году и официально зарегистрирована в 2013.
Доклад охватывает семь стран региона - Армению, Казахстан, Кыргызстан, Молдову,
Таджикистан, Узбекистан и Украину. Всего за 2025 год задокументировано 647
случаев нарушений прав человека по признаку сексуальной ориентации и гендерной
идентичности. На четыре центральноазиатские страны приходится 188 из них:
Узбекистан - 78 случаев, Таджикистан - 47, Казахстан - 33, Кыргызстан - 30.
Авторы доклада подчёркивают: реальный масштаб нарушений значительно превышает
зафиксированные цифры. В Узбекистане и Таджикистане гомосексуальность
по-прежнему криминализирована, зарегистрированные ЛГБТ-организации отсутствуют,
а системное давление со стороны правоохранительных органов превращает само
обращение за помощью в риск. Меньшее число кейсов в этих странах объясняется не
меньшим числом нарушений, а структурными барьерами для их документирования.
Наиболее тяжёлая картина - в Узбекистане, где продолжает действовать статья 120
Уголовного кодекса, криминализирующая добровольные сексуальные отношения между
мужчинами. В 2025 году здесь зафиксированы пытки в полиции, принудительные
анальные осмотры, принуждение к тестированию на ВИЧ без согласия, а также
систематическое раскрытие медицинских данных пациентов третьим лицам -
родственникам, соседям и работодателям. В одном из задокументированных случаев
сотрудник СПИД-центра использовал доступ к базе данных для шантажа, требуя
деньги за "конфиденциальное оформление" лечения. Правоохранительные органы в
ряде случаев прямо заявляли задержанным: "Нам нужно для статистики - признайся,
что ты гей, и тебя отпустят". Отказ сопровождался угрозами возбуждения
уголовного дела и угрозами аутинга.
В Таджикистане правоохранительные органы фигурируют в 66% всех
задокументированных случаев нарушений - это наибольший показатель среди всех
семи стран. Здесь зафиксированы длительные незаконные задержания,
систематические избиения, сексуализированное насилие и принуждение к подписанию
ложных документов. В одном из кейсов мужчина, заманенный через подставное
свидание, был незаконно задержан, подвергся пыткам и шантажу на протяжении
нескольких месяцев, а его паспорта были изъяты как инструмент ограничения
свободы. Даже после эвакуации при содействии активистов он подвергался повторным
задержаниям на границах - его данные были внесены в неформальные "стоп-листы" по
признаку сексуальной ориентации.
В Кыргызстане доля трансгендерных женщин среди пострадавших составляет 43,3% -
наибольший показатель по региону. Именно они чаще других сталкиваются с отказом
в медицинской помощи, произвольными задержаниями и применением силы со стороны
полиции. Широко распространена практика так называемых "подставных свиданий":
знакомство через приложения используется для организации нападения, ограбления и
последующего шантажа угрозами обращения в полицию. 16,7% всех зафиксированных в
Кыргызстане случаев связаны именно с этой схемой.
В Казахстане нарушения концентрируются вокруг произвольных полицейских рейдов в
ЛГБТ-дружественных пространствах, онлайн-преследования и вымогательства. В 2025
году была задокументирована целенаправленная попытка сорвать публичную кампанию
"Я - не пропаганда": сотрудники полиции без законных оснований ограничивали
передвижение участников, изымали телефоны и составляли административные
протоколы. 12 ноября 2025 года в стране был принят закон о запрете так
называемой "ЛГБТ-пропаганды", против которого проходили одиночные пикеты,
участники которых также были задержаны. Эксперты ООН публично предупреждали об
угрозе институционализации дискриминации в связи с принятием этого закона.
Особую тревогу вызывает положение трансгендерных людей во всех четырёх странах.
В Кыргызстане и Таджикистане законодательство не предусматривает возможности
изменения документов в соответствии с гендерной идентичностью во внесудебном
порядке. Это приводит к конкретным последствиям: в Кыргызстане трансгендерной
женщине отказали в посадке на внутренний рейс, сославшись на "несоответствие
документов", в Таджикистане фиксировались унизительные "допросы" трансгендерных
пассажирок в аэропортах.
Авторы доклада настаивают на том, что большинство зафиксированных нарушений не
являются единичными инцидентами, а представляют собой воспроизводимые цепочки:
аутинг - угрозы - физическое насилие - вымогательство - задержание - принуждение
к молчанию. Ключевым условием безнаказанности остаётся то, что пострадавшие не
могут обратиться за защитой: полиция сама является нарушителем, а обращение в
суд грозит уголовным преследованием по статьям о "мужеложестве" или
"распространении ВИЧ".
В числе рекомендаций, адресованных странам Центральной Азии, - декриминализация
однополых отношений в Узбекистане и Таджикистане, прекращение практики
принудительных медицинских вмешательств, независимые расследования случаев
пыток, принятие антидискриминационного законодательства в Казахстане и
Кыргызстане, а также обеспечение безопасного доступа к процедурам смены
документов для трансгендерных людей.
Туркменистан в исследовании не представлен: по данным ЕКОМ, структурные барьеры
в этой стране делают систематическое документирование нарушений практически
невозможным, что само по себе является свидетельством положения дел. Также по этой теме читайте:
Никакого ЛГБТ: в Казахстане вводят жесткую цензуру для кинопроката
В Бишкеке "бдительная женщина" выявила в жилом доме гей-клуб
Основателя ЛГБТ-бара Амира Шайкежанова приговорили к 5 годам лишения свободы
В Киргизии депутат считает, что на фестивале Kolfest на Иссык-Куле была ЛГБТ-пропаганда
В Казахстане запретили номера с "гейскими" сочетаниями букв
Дипломаты западных стран выразили обеспокоенность законом о запрете так называемой "пропаганды ЛГБТ" в Казахстане
Сенат Казахстана одобрил поправки о запрете "пропаганды ЛГБТ"
Массовые задержания ЛГБТ-активистов прошли в Астане
Режиссер Разия Хасанова совершила каминг-аут на фоне принятия закона о "пропаганде ЛГБТ"
В Казахстане хотят наказывать за "гей-пропаганду"
Тэги: геи кыргызстан, геи казахстан, геи таджикистан, геи узбекистан Источник: Fergana.news Просмотров статьи: 881
|
Комментарии пользователей (30): 
| Николай из Одессы писал: "как раз иллюстрация их реального отношения к нам." | Тебе ноавится что роиссянские мальчеки хотчт тебя грохнуть своими иранскими шахедами? Какой смешной мазохизм. Написал: Бойскаут, 8 июня 2026 в 17:42 [Цитировать] Не обращай внимания на идиотов. Правильно все говоришь, полностью согласен и о таком их поведении надо помнить всегда! Это как раз иллюстрация их реального отношения к нам.
| Киевлянин писал: "А про права в Украине все эти глобалистские правозащитнички значит молчат - типа там все хорошо. Вот запомните эту их политику все те, кто выехать из страны не могут, кто от ТЦК (военкомов местных) спасаться вынужден, гомофобные нацики-патриоты-радикалы на том фоне, конечно, кажуться мелочью, но тоже не будем со счетов сбрасывать. Помните, что в такие времена они делали вид, что все хорошо - а значит и вот их реальное отношение к вам." | Написал: Николай из Одессы, 4 июня 2026 в 12:07 [Цитировать]
| Киевлянин писал: "ты чучело, можешь лично приехать, надеть военную форму" | Так и ты, чучело, можешь надеть форму, подписать контракт и п0д0хнуть за своего любимого куепутина под Малой Токмачкой. | Киевлянин писал: "отправятся разжигать ненависть дальше" | Расеянские мальчеги и их x@pнералы, отрезающие уши украинцам, и россиянское проворовительчтво, набравшее в МИД совковое хамло лаврова и колхозную шмару захарову, само преурасно справляется с разжиганием ненависти к скрепостании. Чья либо помощь им совершенно не требуется. А всего 3 минуты просмотра политического ток-шоу на лбьом рос.гос.канале заряжают ненавистью против эРэФии лучше, чем тысячи часов эфиров Радио Свобрда или канала Дождь. На днях на себе проверил: всего 3 минуты просмотра шоу "60 минут" олечки скабеевой на "россии-1" пробудили во мне больше ненависти к режиму путлера, чем часовые расследования Навального про домики для уточек и шубохранилища. | Киевлянин писал: "Ваши приемы пропагандонские мы уже видели десятки раз" | Скорее все о ты видел пропагандистские приемы вовки соловьeбa или олечки скабеевой и спроецировал это на меня. Классика россиянского ватного псевдомышления. Россиянские пacpиоты всегда обвиняют других в том, что либо уже делают сами, либо очень хотят делать сами. | Киевлянин писал: "уже прекрасно понимают цену брехни таких тварей" | как маргоша симоньян и ее cpaша тудэй. А вот те, кто мозгами обделен, вроде тебя, радостно жрут г0вно изрыгаемое рос.гос.медийкой. Написал: Бойскаут, 2 июня 2026 в 01:32 [Цитировать] Бойскаут, ты чучело, можешь лично приехать, надеть военную форму и защитить своим присутствием "очередную детскую больницу" потом очередные такие же пропагандоны приедут, привезут детских игрушек, несчастных котиков-собачек, поснимают эмоциональные кадры и с извечным вопросом "А нас за що?" отправятся разжигать ненависть дальше. Ваши приемы пропагандонские мы уже видели десятки раз, но все кто с мозгами уже прекрасно понимают цену брехни таких тварей как ты! Написал: Киевлянин, 1 июня 2026 в 12:51 [Цитировать]

| Киевлянин писал: "про права в Украине все эти глобалистские правозащитнички значит молчат" | Как смешно расиянская путлернутая опщественность делает вид, будто бы расиян волнуют права украинцев. Пхахахаа! Почаще вспоминай о правах украинцев когда читаншь новости про то, как путлерские мальчеки, продавшие свои никчемные убогие жизнюшки за путлерские фантики, расx@яривают очередную детскую больницу или кафе в Краматорске. Кровь украинцев с рук отмой, мpaZота путлероидная, а потом про права, которых у тебя в твоем скрепостане не было, нет и не будет никогда, кудахтай. Написал: Бойскаут, 1 июня 2026 в 00:33 [Цитировать] А про права в Украине все эти глобалистские правозащитнички значит молчат - типа там все хорошо. Вот запомните эту их политику все те, кто выехать из страны не могут, кто от ТЦК (военкомов местных) спасаться вынужден, гомофобные нацики-патриоты-радикалы на том фоне, конечно, кажуться мелочью, но тоже не будем со счетов сбрасывать. Помните, что в такие времена они делали вид, что все хорошо - а значит и вот их реальное отношение к вам. Написал: Киевлянин, 31 мая 2026 в 09:47 [Цитировать]

| Скептик писал: "Наблюдай сильнее" | Осталось дождаться когда он что то хвалебное про пыню напишет. Написал: Бойскаут, 27 мая 2026 в 16:31 [Цитировать]
| Бойскаут писал: "А я, на примере таоих комментариев, вижу связь низкого IQ и поддержкой пыньки." | Тебе отвечает пользователь Александр: | Александр писал: "А это правда, что в Узбекистане действительно смотрят в жопу?" | Наблюдай сильнее. Написал: Скептик, 27 мая 2026 в 10:18 [Цитировать] А это правда, что в Узбекистане действительно смотрят в жопу? Написал: Александр, 26 мая 2026 в 21:39 [Цитировать]

| Скептик писал: "где можно получить правильное мнение." | Может попробуешь мозги включать и сам думать? Хотя нет,, я наверное прошу от тебя слишком многого. Ты не справишься. | Скептик писал: "Эмм... А я обещал? " | Умственно развиваться ты, видимо, тоже никому не обещал. | Скептик писал: "вот на примере комментариев на этом сайте я вижу связь низкого IQ с приверженностью ЛГБТ-повестке." | А я, на примере таоих комментариев, вижу связь низкого IQ и поддержкой пыньки. Написал: Бойскаут, 26 мая 2026 в 06:19 [Цитировать]
| Бойскаут писал: "Мненья таких как ты формируется в Мацкве на Старой площади, в заведении именуемом АПэшечкой." | Ну хорошо, вот ты назвал вполне конкретные места, где по твоему мнению формируется моё мнение, и оно не правильное. Назови теперь также конкретные адреса, где можно получить правильное мнение. | Pegasus писал: "Ты еще не ознакомился с исследованиями по проблеме связи низкого IQ и гомофобии?" | Эмм... А я обещал? А вот на примере комментариев на этом сайте я вижу связь низкого IQ с приверженностью ЛГБТ-повестке. Написал: Скептик, 25 мая 2026 в 20:14 [Цитировать]
| Скептик писал: "комплексуют ли те, у кого IQ не больше размера обуви." | Это ты мне скажи, как обладатель IQ меньше размера обуви. Хотя яи так вижу, что комплексуешь. | Скептик писал: "сюда пишу своё мнение о теме статьи" | Мненья таких как ты формируется в Мацкве на Старой площади, в заведении именуемом АПэшечкой. Ну или на ул. Академика Королева, 12, в телецентре. Это единственные два источника, откуда ты черпаешь якобы "твоё" якобы "мненье". | Скептик писал: "набегающих на мои комментарии как на манну" | Набегающим на манну? Вот так перл! Что то уровня "стрелки осциллографа" или даже смешнее.. Вот тут я верю, что это ты сам придумал. Молодец что еще раз подтвердил мои слова про твой IQ. | Скептик писал: "ты, стало быть, считаешь, что я должен писать только по одобреным тобой темникам?" | Считаю, что ты должен писать в отведенных россиянским г0вносударством для таких, как ты, загонах, вроде ВKakaшечки или мессенджера мах, как истинный пacpиот своей cpaны. Считаю, что твой уровень - писать комментарии подвыпусками "новых эксклюзивных шоу" на ВKaka-видео, где ты будешь в среде себе подобных, и где любые твои выcepы будут приниматься на ура и набирать кучу лайков, потому как у дeгeнepaтов мысли сходятся. | Скептик писал: "гiидодepьмократией" | Хорошее назыание для режима эРэФ, которой рулит престарелый обколотый ботоксом гiидо-чмачо. В сказке большинство не замечало, что король голый, а в расейке большинство не замечает,что мвразматичный ботоксный король - дepьмо. Написал: Бойскаут, 24 мая 2026 в 11:24 [Цитировать]
| Бойскаут писал: "с таким IQ, как у тебя, я бы тоже люто комплексовал" | Я примерно об этом и говорю. Поинтересуйтся у Пегасуса, комплексуют ли те, у кого IQ не больше размера обуви. | Бойскаут писал: "Ты сблевываешь сюда почерпнутое из телеящика, ну или из каких нибудь ватных онлайн помоек. Не велика разница." | Ещё раз, медленно и по буквам: Я сюда пишу своё мнение о теме статьи. Не о тебе, ни о других клоунах, набегающих на мои комментарии как на манну, поупражняться в ослоумии, а по теме статьи. А ты, стало быть, считаешь, что я должен писать только по одобреным тобой темникам? Назовём это явление гiидодepьмократией. Мне вот интересно, поймёт ли кто-нибудь из вашей шоблы гiидодepьмократов, что то, что вы с таким пафосом обличаете, цепляясь к моим комментариям, на самом деле это про вас? Написал: Скептик, 23 мая 2026 в 23:27 [Цитировать]
| Скептик писал: "иди почитай" | Тонко намекаю, куда тебе слелует засунуть свои советы. Слово из четврех букв, первая Ж. Улавливаешь? Или подсказать? | Скептик писал: "и не Скептик" | Разумеется ты не скептик. | Скептик писал: "мне вообще без разницы, кем вы меня считаете" | А нам без разницв, кем ты нас счииаешь. Полная.взаимность в этом плане. | Скептик писал: "если я пишу что-то по теме статьи, заметь, статьи, а не про всяких комментаторов" | Ты сблевываешь сюда почерпнутое из телеящика, ну или из каких нибудь ватных онлайн помоек. Не велика разница. | Скептик писал: "это явный признак высокого IQ." | У тебя какие то комплексы из за IQ, судя по столь частому упоминанию этого тезиса Пегасуса? Можно понять: с таким IQ, как у тебя, я бы тоже люто комплексовал. Написал: Бойскаут, 22 мая 2026 в 17:24 [Цитировать]
| Pegasus писал: "Ты еще не ознакомился с исследованиями по проблеме связи низкого IQ и гомофобии?" | По комментариям здесь я вижу явную связь низкого IQ с гомофилией. | Бойскаут писал: "слепо жрешь всё, что тебе туземный расеянский агитпроп скармливает??! Ты не скептик" | Да-да, иди почитай всякие медузы с дождями, а потом тут их статейками козыряй. Я, может, и не Скептик, мне вообще без разницы, кем вы меня считаете. Но забавно, что если я пишу что-то по теме статьи, заметь, статьи, а не про всяких комментаторов, то у этих комментатров подгорает и они начинают уже отвечать мне, брызгая слюнями и обзывая по всячески. Пегасус подтвердит: это явный признак высокого IQ. Написал: Скептик, 21 мая 2026 в 22:49 [Цитировать]
| Скептик писал: "Потом жрал то, что выращено совками." | СССР являлся тюрьмой, мешавшей заключенным сбежать. Видишь ли, не нужно стране с хор. уровнем жизни запрещать населению выезд. | Скептик писал: "Создай сам хоть что-нибудь." | Что там за великий "создатель" прячется за ником "Скептик"? | Скептик писал: "гiидаpac" | Вижу, что в Советском Союзе все было печально с культурой общения. | Скептик писал: "Паразиты." | Паразиты - это силовики. Геи никакие пособия не получают за свою ориентацию. P.S. Ты еще не ознакомился с исследованиями по проблеме связи низкого IQ и гомофобии? Написал: Pegasus, 21 мая 2026 в 14:31 [Цитировать]
| Скептик писал: "Одно слово - гiидаpac, в самом его негативном восприятии. И долбоклюи, которые тут стаей ходят, такие же никчёмные - буквально - нaх никому не нужные - существа. Паразиты." | Ой-ой-ой как ты злобно раскукарекался, смотри а то инфаркт схлопочешь) Написал: Ермалай, 21 мая 2026 в 09:24 [Цитировать]
| Скептик писал: "В том, что создано при совке и на чём ты, к несчастью, вырос, ты не участвовал ни единой частью своего охамевшего организма." | А сам то как поучастовал? Выctp в интернете наклацал своими кривыми культяпками? Это просто смешно! Какое то ничтожество, строчащее запутлерские комменты, скорее всего, за мелкий прайс (так как нормальной работы найти не смогло) и ничего тяжелее x@pa в руке не державшее, пишет мне что я чего то там не сделал. Хахаха! А кто это говорит то? Список сделанного тобой для твоей совейской родины-уродины - в студию! Такие, как ты, если что то и делали - то тащили все по своим норам с совековых заводов, следуя принципу чисто совдеповскому и который только в совдепе мог зародиться: "Тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость". | Скептик писал: "уё туда, где всё твоё." | Свои советы можешь послать... в страну советов. | Скептик писал: "исходить на г-но в критиканстве проще ж, чем сделать хоть что-нибудь самому" | Ты это по своему опыту знаешь? | Скептик писал: "Одно слово - гiидаpac" | Себе в ник это слово запиши. Потому что ну какой ты "скептик" если слепо жрешь всё, что тебе туземный расеянский агитпроп скармливает??! Ты не скептик, а типичный гiидаpac, чей патриотизьм начинается и заканчивается на визгах в интернетах, а в оффлайне никак не проявляется. | Скептик писал: "никчёмные - буквально - нaх никому не нужные - существа" | Какая блестящая характеристика патриотишных совков-комментописателей из эРэФии! Браво! Написал: Бойскаут, 21 мая 2026 в 08:41 [Цитировать]
| Бойскаут писал: "это у вас, совков, ни рода, ни племени.Вы всё прocpaли!" | | Бойскаут писал: "это у вас, совков, ни рода, ни племени.Вы всё прocpaли!" | Как ты замечательно написал. Видно, хорошо учился. По учебникам, написанным "совками". Потом жрал то, что выращено совками. Жил в том, что построено совками, носил то, что совки шили. И ни пальцем, ни полпальцем не ударил, чтобы это всё развить и улучшить, а наоборот, гнушался тем, что не было джинсов, что дом - не вилла, что картошка - не ананасы. В том, что создано при совке и на чём ты, к несчастью, вырос, ты не участвовал ни единой частью своего охамевшего организма. И то, что ты перечисляешь, что тебя не устраивает, и культура тебе не такая, и история не твоя... Ну так я тебе давно говорю - уё туда, где всё твоё. Создай сам хоть что-нибудь. Но нет, исходить на г-но в критиканстве проще ж, чем сделать хоть что-нибудь самому. Одно слово - гiидаpac, в самом его негативном восприятии. И долбоклюи, которые тут стаей ходят, такие же никчёмные - буквально - нaх никому не нужные - существа. Паразиты. Написал: Скептик, 20 мая 2026 в 23:04 [Цитировать]
| Скептик писал: "перескажи парочку холивудских фильмов" | Зачем их тебе пересказывать? Жри г0вно, которое тебе снимает роисся-1 и телеканализация нтв. Контэнтик как раз под таой антиллект. | Скептик писал: "русским, чуть больше чем всем, на твои фрустрации начхать." | А на что русским не начхать? Только на то, выступает ли вошьдь по телеку и продолжает ли врать про то, как "рассея уже почти подeбила кляту пэндосскую гегемонию под Малой Токмачкой". Выглядит как то жалко и стрёмно. | Скептик писал: "возвращается к тому, что такое "русский", потому что без этого слова ты становишься просто ничем" | Ну ты вот уверенно приписываешь себя к русским, называешь себя русским - но все так же остаешься ничем. Потому что ты не русский, а тот самый соаок-новиоп по просвирнину, которому жидко надpистали в бошку про какую то "тысячелетнюю россию", про то что настоящий аристократ Николай II, осетинский уголовник и тупой садист йоська джугашвиль и чекистское ничтожество эпохи застоя и дальнейшего гниения совдепа вова путаный будто бы"великие и равновеликие и вели расею к процветанию"- это полная чушь и бред. Твоему совковому племени не тысяча лет, а всего то около сотни. И ни Чайковскому, ни Пушкину такие как ты не наследуют и даже недостойны их - ведь совдепия, атрибуты которой восстанавливает куепутаный, отказадась от всегто саязанношо с Империей. Твое наследие - это Пугачева. Но вы, долбоящеры, и от Пугачевой отреклись! Так что это у вас, совков, ни рода, ни племени.Вы всё прocpaли! Написал: Бойскаут, 19 мая 2026 в 10:45 [Цитировать]
| Бойскаут писал: "Чем меньше в мире импортированного из рассеи духоаноскрепизьма - тем лучше, тем мир добрее и светлее" | Да-да, перескажи парочку холивудских фильмов или статеек из медузы. | Бойскаут писал: "я согласен: большинство русских - это совки-новиопы" | Тут дело не в том, с чем ты согласен или нет - сам понимаешь, русским, чуть больше чем всем, на твои фрустрации начхать. Дело в том, что вся твоя кургузая мыслишка снова и снова возвращается к тому, что такое "русский", потому что без этого слова ты становишься просто ничем. Примерно как нижевыcpaвшийся недоумок, видимо, из сопредельной территории. Такшта лучше бы вы с ним на пару сказали "спасибо" русским, что вы нашли себя. Правда находка так себе, я бы в руки не брал. Написал: Скептик, 18 мая 2026 в 23:03 [Цитировать]
| Скептик писал: "ты смешной какой выpoдок без роду и без племени: болтаешься, как кaкaшкa в проруби, ни к какой нациoнaльнoсти пристать не можешь, и все тебя гонят сcaными тряпками" | Почаще говори это себе, стоя перед зеркалом. Отличный аутоторенинг для рос.пасриота. Самое смешное: всякие там ру-наZZи типа егорки просвирнина или какого нибудь вовы тора, за все нулевые-десятые, когда куепутин их еще окончательно не загнал под плинтус, так и не смогли ответить на вопрос "а русские - это кто? И быть оусским - это что значит?" Если уж даже наZZи россиянские так на эту тему и ни до чего не договорились не могут на такой вопрос ответить - что уж говорить о тебе, путлернутом куске г0внa, для которого вся рассея сводится к вошьдю. Хотя с одним выводом, вытекающим из из речей егорки просвирнина, я согласен: большинство русских - это совки-новиопы, для которых быть русским - значит быть шиzom, который поклоняется одноаременно Николаю, cpалину и kyeпутаному. По сути и всё. | Скептик писал: "радостно ему, что в неведомой ему стране по неведомым ему причинам не терпят не ведомо кого" | А чего не радоваться то?! Чем меньше в мире импортированного из рассеи духоаноскрепизьма - тем лучше, тем мир добрее и светлее. Написал: Бойскаут, 17 мая 2026 в 13:04 [Цитировать]
| Скептик писал: "и все тебя гонят сcaными тряпками." | Так гонят же вас руSSких| Скептик писал: "Ишь ты: радостно ему" | Тебе ли плоду инцеста меня критиковать| Скептик писал: "Лучше бы своими корнями отсохшими озаботился." | Ну вот и озаботься своими, чего ты мне указываешь сынок алкашей деревенских Написал: Ермалай, 17 мая 2026 в 11:51 [Цитировать]
| Бойскаут писал: "Из Сирии вас уже ccaными тряпками выгнали под всеобщий громогласный хохот,а недавно и из Мали пригожинских боевых гiидарасов погнали" | Угу-угу. В Мали пригожинские две вещи выполняют, о которых ты даже не подозреваешь: российскую политику творят и в России не отсвечивают, а бармалеи из Сирии приезжали давеча на поклон к Темнейшему, за получением указаний, как вести себя и особо цены на нефть не пушить. Чухонцы, видимо, тоже свою чухонскую политику в мусульманских странах проводят. Комедь. И так всё у вас - за что ни возьмётесь, в фарс превращаете. Написал: Скептик, 17 мая 2026 в 09:16 [Цитировать]
| Скептик писал: "с какого бодунища какие-то чухонские самозванцы суют свой нос в страны" | С такого же бодунища, с какого путлернутые недоимперасты суют свои поганые носы в Украину или в Сирию или в Мали. Из Сирии вас уже ccaными тряпками выгнали под всеобщий громогласный хохот,а недавно и из Мали пригожинских боевых гiидарасов погнали. Гыгыгыы. | Скептик писал: "что, какое-то межправительственное соглашение, типа эстонцы мониторят Среднюю Азию, а казахи и таджики наводят порядок по шариату в Эстляндии" | Ага, а скрепостанцы повсюду находят какую то там русафопию, заключающуюся прежде всего в нежелании местных целовать портрет 72-летнего вовы куепутаного. | Скептик писал: " не суют свой нос в какую-нибудь Венесуэлу или Кубу" | Туда суют нос те, кто за пару часов выкрал и отвез в тюрячку дружественную пыпе венесуэльскую ранее правящую дуру - мадуру. | Скептик писал: " гранты сами себя не заработают." | Завидуешь что тебе с тех грантов ничего не перепело чтоли? Вообще считать чужие деньги - дурной тон. | Скептик писал: "рекомендации не стесняются огласить." | Ну если уж такое позорище как россияно-мидовская алко-машка захариха не стесняется оглашать свои рекомендации - то другим то чего стесняться? Написал: Бойскаут, 17 мая 2026 в 02:13 [Цитировать]
| Ермалай писал: "А руSSкие и не прекращали это делать. Всюду у вас лишехромосомных русофобия, какая то" | Вот ты смешной какой выpoдок без роду и без племени: болтаешься, как кaкaшкa в проруби, ни к какой нациoнaльнoсти пристать не можешь, и все тебя гонят сcaными тряпками. | Ермалай писал: "Радостно, что китай не терпит" | Ишь ты: радостно ему, что в неведомой ему стране по неведомым ему причинам не терпят не ведомо кого. Лучше бы своими корнями отсохшими озаботился. Написал: Скептик, 16 мая 2026 в 22:43 [Цитировать]
| Скептик писал: "Так и не понял, с какого бодунища какие-то чухонские самозванцы суют свой нос в страны, в которых другое всё, просто всё, и априори им непонятное?" | А ты зачем суешь свой нос в то, куда они свой нос суют?! Твой нос должен быть где-то в районе ануса Адольфа Путлера. Написал: George Soros, 16 мая 2026 в 20:47 [Цитировать] Этим странам быть колониями китая. Радостно, что китай не терпит все эти мусло традиционные ценности.
| Скептик писал: "Так и не понял, с какого бодунища какие-то чухонские самозванцы суют свой нос в страны" | А руSSкие и не прекращали это делать. Всюду у вас лишехромосомных русофобия, какая то Написал: Ермалай, 16 мая 2026 в 08:08 [Цитировать] С кого же они берут пример? У кого же учатся подобным практикам? У какого же соседа? Ну, догадаться несложно. Написал: Бойскаут, 16 мая 2026 в 03:02 [Цитировать]
Так и не понял, с какого бодунища какие-то чухонские самозванцы суют свой нос в страны, в которых другое всё, просто всё, и априори им непонятное? Это что, какое-то межправительственное соглашение, типа эстонцы мониторят Среднюю Азию, а казахи и таджики наводят порядок по шариату в Эстляндии? И почему эти чухонцы не суют свой нос в какую-нибудь Венесуэлу или Кубу или Мальту? А я скажу: гранты сами себя не заработают. Капец охамевшие! Ещё и рекомендации не стесняются огласить. Написал: Скептик, 15 мая 2026 в 22:20 [Цитировать]
Оставьте Ваше мнение/комментарий:
Вверх страницы
>>>
В раздел Новостей
>>>
|
|
|