|
|
BlueSystem >
Новости
В Венгрии при новой власти полиция не увидела оснований для запрета ЛГБТ-прайда30 мая 2026
 Венгерская полиция заявила, что "не видит основания" для запрета ЛГБТ-прайда в
Будапеште. В прошлом году, когда премьером был Виктор Обран, мероприятие было
запрещено - хотя его все равно провели.
"В ходе процесса уведомления о проведении прайда 2026 году и последующих личных
консультаций с организаторами не возникло оснований для запрета собрания", -
сообщила полиция агентству AFP по электронной почте.
Новый проевропейский премьер-министр Петер Мадьяр, пришедший к власти в мае
после 16 лет правления Орбана, регулярно выражал поддержку равенству и свободе
собраний.
Однако при этом он консерватор. Он не высказывался в поддержку прайда и пока не
предпринял шагов по отмене ряда принятых при Орбане законов, которые
ограничивают права ЛГБТ-сообщества. На основании закона о запрете "пропаганды
ЛГБТ" среди несовершеннолетних, который при принятии часто сравнивали с
российским, был запрещен прошлогодний прайд.
Прайд-2026 запланирован на 27 июня. Организаторы подали в полицию
соответствующую заявку 27 мая.
Полиция также сообщила AFP, что приняла "предписательно-ограничительные решения
в отношении трех контрдемонстраций", разрешив собрания, но на дистанции от
прайда. Также по этой теме читайте:
Венгерская прокуратура обвинила мэра Будапешта в незаконной организации гей-парада
Мэра Будапешта вызвали на допрос из-за ЛГБТК-прайда
В Будапеште, несмотря на запрет правительства Венгрии, прошел самый масштабный ЛГБТК-парад в истории страны (видео)
Полиция Венгрии запретила проводить гей-парад в центре Будапешта
В Кишиневе состоялся ЛГБТ-парад
В Киеве прошел Марш Равенства
ООН призвала Венгрию отменить закон о запрете гей-парадов
Премьер Венгрии запретил ЛГБТ-парады в стране
Берлинский гей-парад собрал сотни тысяч участников (видео)
В Стамбуле задержаны не менее 15 участников гей-парада
Тэги: геи венрия, гей парад Источник: BBC Просмотров статьи: 920
|
Комментарии пользователей (9): 
| Скептик писал: "Власти меняются, а вот люди, населяющие страну - нет. " | Не неси ху**ю. У россиян в прошлом году стало самым популярном порно с трансгендерами. Где, б**ь, скрепы, куда пропали? Открою тебя тайну: не у всех имеется ригидность мышления. | Скептик писал: " как максимум вы вызываете раздражение, зачем всё это?" | Я не пряник, чтобы всем нравиться. Если плачу налоги, то должен иметь равные права. Написал: Егор, 2 июня 2026 в 10:19 [Цитировать]
| Скептик писал: "как максимум вы вызываете раздражение, зачем всё это?" | Вас руSSких не смущает тот факт, что ваш руSSкий мир весь постсовок достал. Но вы продолжаете его пропагандировать. Этот кусок кала Написал: Ермалай, 1 июня 2026 в 17:01 [Цитировать]
| Задолбан писал: "в расее 76% кто" | стадо покорных тварей Написал: Ну и ну, 1 июня 2026 в 07:33 [Цитировать] Увы, друзья мои всё это невозможно урегулировать законами. Ебёмся парни! :-) Написал: Александр, 1 июня 2026 в 00:08 [Цитировать]

| Скептик писал: "Так и будете из страны в страну кочевать ради странного желания пройти раз в год под ручку с любимым и" | А расиянское большинство так и будет гордится своей пещнрностью и ненавистью ко асем, и называть это скрепами и духовностью? Поскольку очевидно, что да - то вариант "кочевать из страны в страну" выглядит более привлекательным. | Скептик писал: "вот люди, населяющие страну - нет" | Получается, люди изменились, раз не захотели больше продлевать путлерскую шл@шку витюшку. | Скептик писал: "вызываете раздражение" | Ты опять на свои фантазии полагаешься? Зачем? Написал: Бойскаут, 31 мая 2026 в 05:18 [Цитировать] Новая Мекка для геев :) Так и будете из страны в страну кочевать ради странного желания пройти раз в год под ручку с любимым и с перьями из *oпы. Власти меняются, а вот люди, населяющие страну - нет. И если людям как минимум без разницы эти ваши шествия, а как максимум вы вызываете раздражение, зачем всё это? Написал: Скептик, 31 мая 2026 в 00:11 [Цитировать]

| Бойскаут писал: "А всего то и стоило орбанашку выкинуть на мороз." | Так они всей Венгрией взялись,не побоялись на запрещеенный парад выйти,а в расее 76% кто Написал: Задолбан, 30 мая 2026 в 19:51 [Цитировать] Полиция как всегда предпи'салась Написал: ГомоСексуалис, 30 мая 2026 в 06:29 [Цитировать]
Как быстро оздоровление началось.. А всего то и стоило орбанашку выкинуть на мороз. Учись, рассея! Написал: Бойскаут, 30 мая 2026 в 02:13 [Цитировать]
Оставьте Ваше мнение/комментарий:
Вверх страницы
>>>
В раздел Новостей
>>>
|
|
|