|
Блюсики
|
- Все блюсики >>>
- По рейтингу:
- Наибольшие
- Наименьшие
- По кол-ву отзывов:
- Наибольшие
- Наименьшие
- По категории new!
- Гей эротика
- Ну и видон
- Эротические приколы
- Фаллосы
- Знаменитости
- Спорт
- Гей тусовки
- Боди-арт
- Позитиффф
- Фотожабы
- Карикатуры
- Туалет
- Напишут же
- Плакаты и открытки
- Кино
- Мультики
- Тату, пирсинг
- Мода
- Реклама
- Техника и компьютеры
- Пьянству - бой
- Приятного аппетита
- Бабки и деды
- Транспорт
- Искусство
- Мир животных
- Природа
- Вокруг света
- Остановись мгновение
- Совсем не смешное
- Здоровье
- Музыка
- Гей видео
- Культура
- Ретро >>>
- Армия
- Гей пары
- Космос
- Архитектура
- Катастрофы
- Поздравления и открытки
- Прислать блюсик
- Мы в Facebook
- Мы в Telegram
| |
|
|
Взрывной опрос ! |
|
Ты встретил того, о ком всегда мечтал? | |
|
|
| |
Случайный анекдот - В Москве кого больше: мужчин или женщин? - А зачем тебе? - Понимаешь, мне уже 20 лет, и хотелось бы как-то определиться!
В раздел Анекдоты >>>
| |
|
Выступление Хиллари Клинтон в Женеве по случаю Международного дня прав человека
Я говорю о геях, лесбиянках, бисексуалах и трансгендерах (ЛГБТ), которые рождаются свободными и наделены равенством и достоинством, которые вправе претендовать на это, и это сейчас одна из остающихся проблем нашего времени в области прав человека. Я говорю об этом, зная, что послужной список моей собственной страны в отношении прав человека для геев далек от совершенства...
В разделе Статьи... >>>
|
|
BlueSystem >
Блюсики >
По категории >
Ретро
Бензоколонки в СССР (16 фото)
Уже много десятилетий как бензоколонка стала повседневным атрибутом нашей жизни. Обычно она воспринимается, как довольно прозаическая, техническая вещь, "часть инфраструктуры" и довольно редко вдохновляет деятелей культуры. Между тем, автозаправочные станции, так же как и любой другой объект материальной культуры, непрерывно меняются и их облик становится одной из замечательных примет времени.
|
Рейтинг: 2.93 (4744), Прислал: Alex
"Рено" Владимира Маяковского на бензоколонке, фото Родченко, 1929 г. Кстати, иномарка у пролетарского поэта была не служебная, а личная. Купил в Париже, как подарок для Лили Брик.
Московская бензоколонка начала 1930-х на снимке Евзерихина.
АЗС на Угольной площади (Садово-Самотечная) в Москве, 1934 г.
Бензозаправка на Садовой-Каретной в Москве в 1939 г.
Бензоколонка на Плющихе, Москва, 1947 г.
Бензоколонка на Плющихе, Москва, 1947 г.
Бензоколонка в Обояни на снимке Жака Дюпакье, 1964 г.
Автозаправка в Тбилиси на снимке Жака Дюпакье, 1964 г.
Заправка у отеля "Метрополь" в Москве, 1967 г.
АЗС в Москве 1967 г.
АЗС в Москве 1970 г.
АЗС у гостиницы "Можайская" в Москве, 1970-е.
Бензоколонка на Ленинском проспекте в Москве, 1974 г.
Станция техобслуживания на Варшавском шоссе, 1977 год.
АЗС в Ленинграде, 1985 г.
АЗС на Рочдельской ул. в Москве, 1988 г.
| |
<< |
Оцени:
1
2
3
4
5
|
>> |
| |
8 отзывов к этому блюсику: 
| Асhtung! писал: "авки автомобиля осуществлялась через ...аптеки (!). Очевидное тому подтверждение - на снимках периода между первой и второй мировой войнами. И еще не по делу: советская архитектура начиная с поздних шестидесятых уродлива до крика, а раньше было вроде-бы вполне ничего, не НимейерБ конечно, но под пиво покатит.
Написал: Асhtung!, 26 июля 2013 в 13:17 " |
Вы де бил?!
Как раз всё наоборот! Тогда всё было гармонично! Посмотрите на фото!.. Всё в едином законченном стиле! Тогда был свой собственный стиль у всего! А что сейчас? Я когда смотрю на эти дешёвые "евро-китай" новые сооружения,здания,или же переоборудованные,старые знания 70-80 годов,под отстойный евро-китай стиль( вызывает отвращение и дисгармонию,от дешевизны..дешёвки( Вообщем,кто шарит,тот поймёт,о чём это я!.. Написал: Влад, 22 мар 2021 в 20:13 [Цитировать] Самой главной нет бензоколонки. там где королева работала ))) Написал: Егор, 30 июля 2013 в 01:24 [Цитировать]
Ну да, а если бы там было написано "Ьулочная", то Ахтунг бы сделал вывод что бензин отпускали в булочной. Неужели Задорнов прав? Вы та тупеете в своих холеных Европах что ли? Написал: Ромул, 27 июля 2013 в 17:56 [Цитировать]
Одно интересное обстоятельство: первоначально продажа бензина населению и для целей заправки автомобиля осуществлялась через ...аптеки (!). Очевидное тому подтверждение - на снимках периода между первой и второй мировой войнами. И еще не по делу: советская архитектура начиная с поздних шестидесятых уродлива до крика, а раньше было вроде-бы вполне ничего, не НимейерБ конечно, но под пиво покатит. Написал: Асhtung!!, 26 июля 2013 в 13:17 [Цитировать]
У пролетарского поэта В. Маяковского, кроме личного авто было еще и служебное, с личным водителем и штатным осведомителем ГПУ НКВД - по совместительству, как и полагалось в тогдашние времена. Написал: Ромул, 25 июля 2013 в 23:02 [Цитировать]
Не знаю, когда было лучше?! Написал: Maevsky, 25 июля 2013 в 22:57 [Цитировать]
Что было, то было. Ностальгия, однако!  Написал: Пётр, 25 июля 2013 в 22:05 [Цитировать]
Классные фотки! Написал: Mikelmos, 25 июля 2013 в 21:08 [Цитировать]
Оставить отзыв к блюсику "Бензоколонки в СССР":
(лучшие отзывы могут быть выделены модератором)
|
Вверх страницы
>>>
В начало раздела
>>>
Прислать свой блюсик
>>>
Послать этот блюсик другу
>>>
|
|
Особое мнение в текущих комментариях: Неумение видеть практику заговора ещё куда большая недалёкость... В России, за последние 10 лет не вышло ни одной качественной кинокартины, про ТВ вообще молчу. Это в стране, стоявшей у истоков кино ! Современные российские фильмы и сериалы превращают людей в биомассу, подменяют подлинную культуру подделкой, дешёвкой. В СССР количество качественных картин исчислялось десятками в год. До этого, к сведению неучей, существовал не менее интересный и ценный для мировой культуры кинематограф Российской империи. Есть общепризнанные шедевры кинематографа России (РСФСР) - работы Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", "Александр Невский", "Иван Грозный", у Вертова "Человек с киноаппаратом", картины Тарковского, побеждавшие на международных кинофестивалях, например, "Иваново детство", мультипликация Старевича, Норштейна, фильмы Климова, Шахназарова, Татарского, Бортко и др. У Козинцева едва ли не лучший "Гамлет" в мире, Смоктуновский сыграл интереснее Оливье... Ещё детский кинематограф. Все это наследие России.
| |
|
Секс развитого социализма (записки натурала)
Куба - это не только лазурные пляжи, вечное лето, но и символ Свободы. Месяц проживания вне туристической зоны дает право утверждать, что свобода на острове выражается в двух вещах - искусстве и сексуальности...
В разделе Статьи... >>>
| |
|
Мужские прически середины XX века (фото)
В детстве, будучи 10-летним мальчиком, Кристофер Хэррити часами мог сидеть в парикмахерской своего деда, наблюдая за посетителями и процессом стрижки. Этот процесс казался ему священным и наполненным счастьем моментом: моментом особых отношений двух мужчин - парикмахера и посетителя. В память о тех днях, спустя полвека, ныне журналист портала Advocate, Кристофер Хэррити представляет свою коллекцию рекламных постеров и фотографий, которую он назвал "Музеем причесок середины века"...
В разделе Статьи... >>>
|
|
|
|
18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Все фотоматериалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: авторства снимка и т. д. Узнать подробнее и обратиться в редакцию можно здесь.
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.
| |
Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!
| |
| |
|