Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Для обхода блокировок я использую...
Платный качественный VPN
Бесплатный VPN

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Џодробнее...
BlueSystem > Новости

ЛГБТ беженство и независимая иммиграция в безопасную и демократическую страну дальнего зарубежья. Подробнее...

Google исключил оскорбительные синонимы слова "gay"

29 января 2015
Google исключил оскорбительные синонимы слова gay

Компания Google исключила оскорбительные синонимы, которые появлялись в приложении Переводчик Google при введении слова "гей" на английском языке. Об этом во вторник, 27 января, сообщает телеканал ABC.

Google откликнулась на жалобу главы правозащитной организации All Out Андре Бэнкса (Andre Banks), который заявил в своем Twitter, что синонимы, которые предлагает система, оскорбительны. Бэнкс выступил автором петиции, которая собрала более 51 тысячи подписей.

В офисе Google сообщили, что компания быстро исправила погрешность системы. "Мы приносим извинения всем, кого это оскорбило", - сказали в пресс-службе, добавив, что система производит переводы автоматически на основе существующих вариантов в интернете.

Бэнкс заявил, что "важно, чтобы Google мог предоставить точный перевод слов, которые описывают такое большое количество людей", выразив благодарность, что изменения произошли в течение нескольких часов.

Также по этой теме читайте:
Экс-сотрудник "фабрики троллей" в Санкт-Петербурге рассказал о своей работе
Opera выпустила версию браузера, благодаря которой пользователи из РФ смогут посещать заблокированные сайты
По данным опроса, большинство россиян не против полного отключения интернета
Apple внесла изменения в русскоязычную Siri после обвинений в гомофобии
Русскоязычную Siri обвинили в гомофобии (видео)
Во Франции трое человек оштрафованы за гомофобные хештеги в Twitter
Россияне боятся слежки через веб-камеры и заклеивают объективы своих гаджетов
Что случилось, когда вместо BlueSystem грузился мусор
Мизулина предложила разрешать "взрослый" интернет по паспорту
12 типичных комментаторов на новостных сайтах

Тэги: интернет, гугл, google

Источник: Lenta
Просмотров статьи: 2,266

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (13):

Что-то мне напомнило о том, что низкорослых где-то предлагали называть "vertically challenged," чтоб "не оскорбить."
Написал: Доктор Хаос, 14 авг 2016 в 05:07 [Цитировать]

watcher писал: "watcher"
Дорогуша, спорьте с ЕСом в новостях сколько хотите, но в этом случае вы два тролля, какими "филологами" вы тут оба не были. ;) :-)
Написал: Оно вам надо?), 30 янв 2015 в 21:08 [Цитировать]

ЕС - истинный писал: "Я себя в пример не ставлю.. "
Еще как ставите! Те, кто себя в пример не ставит, не использует себя в качестве "напримера".. ;)
ЕС - истинный писал: "Позвольте мне, человеку, который занимается лексикой, судить."
Да судите себе, сколько влезет! Только, чем больше Вы об этом "судите", тем очевиднее становится Ваш в этой области непрофессионализм.. ;)
ЕС - истинный писал: "Если мне не верите, то поинтересуйтесь у других филологов."
Угу, всенепременно! Только, чтобы Вы поняли всю глупость этого Вашего последнего предложения, переведу его на привычный Вам язык: "Вы не верите Путину? Так поинтересуйтесь у Патриарха Кирилла." Вы действительно думаете, что "другие филологи" смогут убедить меня в чем-то только потому, что они сами себя так назвали??? ;)
Написал: watcher, 30 янв 2015 в 20:44 [Цитировать]

watcher писал: "А Вы кто такой, чтобы ставить самого себя в пример?.. ;)"
Я себя в пример не ставлю, уважаемый! Не приписывайте мне то, чего я совсем не имел в виду. Домысливайте за себя.
watcher писал: "Это кто это внушил Вам такой бред? ;) "
Дорогой мой, иногда вы бред пишете... Позвольте мне, человеку, который занимается лексикой, судить. Если мне не верите, то поинтересуйтесь у других филологов. Вот вы чем занимаетесь? Вы сам филолог?
Написал: ЕС - истинный, 29 янв 2015 в 23:27 [Цитировать]

ЕС - истинный писал: "Я, например, не приемлю слово "гомосексуалист".."
А Вы кто такой, чтобы ставить самого себя в пример?.. ;)
ЕС - истинный писал: "Первый вариант звучит с издевкой, а второй - указывает на позицию человека, приемлющего геев."
Это кто это внушил Вам такой бред? ;)
Написал: watcher, 29 янв 2015 в 20:15 [Цитировать]

Еще забыл добавить, что про нас бисексуалов вообще ничего не говорят. Как будто нас вообще не существует :-)
Написал: Оно вам надо?), 29 янв 2015 в 14:37 [Цитировать]

ЕС - истинный писал: " Я, например, не приемлю слово "гомосексуалист", предпочитая говорить "гомосексуал". "
Особенно противно слышать это в новостях по радио (и не только). Как будто натуралы не гетеросексуалы, а гетеросексуалисты. Какая-то дебильная логика. Сразу видно где что проплачено.
Написал: Оно вам надо?), 29 янв 2015 в 10:12 [Цитировать]

Иоанн писал: "Опять ограничение свободы слова! Получается, как в анекдоте: "ж... есть, а слова нет"."
Знаете, что меня буквально "убивает" на улицах Москвы? Идешь, а кругом слышишь: "бл-дь, бл-дь..." через слово! Кому надо, тот знает. Но есть понятия, которые не следует рекламировать. Я, например, не приемлю слово "гомосексуалист", предпочитая говорить "гомосексуал". Первый вариант звучит с издевкой, а второй - указывает на позицию человека, приемлющего геев. Если в России привыкли не уважать личность в человеке, то это должна быть проблема россиян, а не всего мира. Мир переходит на иные позиции, отличные от псевдоморальных новороссийских. Нынешняя, путинская Россия, ничего, кроме зла и ненависти миру дать не может!
Написал: ЕС - истинный, 29 янв 2015 в 08:00 [Цитировать]

Опять ограничение свободы слова! Получается, как в анекдоте: "ж... есть, а слова нет".
Написал: Иоанн, 29 янв 2015 в 06:20 [Цитировать]

Какой бред западной псевдо-политкорректности! Все это очень субъективно для каждого отдельного человека. Для меня gay и fag одинаково оскорбительно звучит. Также как и в русском варианте гей и голубой или гомосек- не нравится ни один вариант. Т.е. "гей" далеко не звучит как "блондин". Но запрещать и еще подводить под категорию правозащиты...короче, долбанулись обе стороны- каждая в свою.
Написал: @li, 29 янв 2015 в 03:40 [Цитировать]

Влад писал: "Вам стоит поучиться этому"
Вам также, Влад! Желаю вам удачи в учебе и труде.
Написал: ЕС - истинный, 29 янв 2015 в 01:11 [Цитировать]

ЕС - истинный писал: "умей уважать окружающих!"
Вам стоит поучиться этому
Написал: Влад, 28 янв 2015 в 23:29 [Цитировать]

Молодцы, правильное решение! Если хочешь быть передовым - умей уважать окружающих!
Написал: ЕС - истинный, 28 янв 2015 в 23:13 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
шес,ть  шeсть  пя.ть  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Российский суд запретил фильмы Назови меня своим именем и Убей своих любимых за деструктивную идеологию ЛГБТ+   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Неумение видеть практику заговора ещё куда большая недалёкость... В России, за последние 10 лет не вышло ни одной качественной кинокартины, про ТВ вообще молчу. Это в стране, стоявшей у истоков кино ! Современные российские фильмы и сериалы превращают людей в биомассу, подменяют подлинную культуру подделкой, дешёвкой. В СССР количество качественных картин исчислялось десятками в год. До этого, к сведению неучей, существовал не менее интересный и ценный для мировой культуры кинематограф Российской империи. Есть общепризнанные шедевры кинематографа России (РСФСР) - работы Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", "Александр Невский", "Иван Грозный", у Вертова "Человек с киноаппаратом", картины Тарковского, побеждавшие на международных кинофестивалях, например, "Иваново детство", мультипликация Старевича, Норштейна, фильмы Климова, Шахназарова, Татарского, Бортко и др. У Козинцева едва ли не лучший "Гамлет" в мире, Смоктуновский сыграл интереснее Оливье... Ещё детский кинематограф. Все это наследие России.
Подробнее
15 мемуаров и биографий геев, которые стоило бы прочитать
Если кому-то понадобится хорошая книга для чтения, искать больше не нужно. Редакция портала Queerty предлагает чтение на любой вкус, которое поможет заглянуть в спальню одного из самых печально известных американских писателей-геев, узнать о борьбе и успехах бывшего бейсболиста, ставшего первым открытым геем в Главной бейсбольной лиге, познакомиться с закадровой жизнью первого открытого звездного гея в немом кино в Голливуде или прочитать дающие пищу для размышлений интервью молодых гомосексуальных афроамериканцев...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2026 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта