|
|
BlueSystem >
Новости
Эстония сделает шаг в сторону брачного равноправия14 апреля 2023
 Премьер-министр Эстонии Кая Каллас намерена пересмотреть закон о семье в соответствии с современными реалиями и узаконить однополые отношения. Ее слова передает эстонское издание ERR.
"Мы успешная западная страна и хотим принадлежать к североевропейскому ценностному пространству", - заявила Каллас, выступая перед депутатами. По ее словам, несмотря на войну на Украине, "люди встречаются, влюбляются, съезжаются", поэтому власти страны займутся равенством людей перед законом о браке.
"Закон о сожительстве, наконец, станет тем, чем он задумывался с самого начала, - нейтральным в гендерном отношении законом, регулирующим сожительство", - пообещала глава правительства.
12 апреля парламент Эстонии утвердил Каллас в должности главы правительства и дал ей право на формирование кабинета министров. Также по этой теме читайте:
В Нигере криминализировали однополые отношения
Польша впервые признала однополый брак
Испания стала лучшей страной Европы по правам ЛГБТК+ людей
Верховный cуд Украины впервые признал семьей однополую пару
В Доминикане отменили запрет на однополые отношения в полиции и армии
Верховный суд Евросоюза обязал все страны блока признавать однополые браки
Украинский певец Melovin объявил о помолвке со своим парнем-военным и впервые показал любимого
В Казахстане хотят наказывать за "гей-пропаганду"
В Турции готовят тюремные сроки за "ЛГБТ-пропаганду"
В Эстонии пройдет ЛГБТ+ кинофестиваль (видео)
Тэги: геи эстония, однополые браки, права геев Источник: Lenta Просмотров статьи: 1,344
|
Комментарии пользователей (6): Дуже добре! Дочекались! Написал: Дiд микита, 29 апр 2023 в 02:54 [Цитировать]
вот ведь, не соврала баба, будет не закон о семье, а ЗАКОН О СОЖИТЕЛЬСТВЕ. чувствуете разницу? Со Жи Тель Написал: Энджи, 15 апр 2023 в 12:27 [Цитировать]

| Витя писал: "это же эстооооооооонцы, хорошо, что до них дошло только в этом веке" |
Жаль до расеян в этом веке не дойдет. Да и в будущем веке вряд ли. Вот лет через 500 - может быть. Но и то я сомневаюсь. Написал: Бойскаут, 15 апр 2023 в 01:24 [Цитировать]
| Realistick писал: "Прекрасная новость! Хороший пример, того как люди избранные своим народом, думают о благе людей." |
нуну, это же эстооооооооонцы, хорошо, что до них дошло только в этом веке Написал: Витя, 14 апр 2023 в 21:11 [Цитировать] Прекрасная новость! Хороший пример, того как люди избранные своим народом, думают о благе людей. У такой страны, и ее общества есть будущее. Потому что в этом обществе есть место для каждого, и забота о каждом. Есть сменяемость политиков. Написал: Realistick (email), 14 апр 2023 в 08:54 [Цитировать]
Граждане любой страны должны иметь право регистрировать отношения с теми, кого они любят. Написал: Константин, 14 апр 2023 в 08:16 [Цитировать]
Оставьте Ваше мнение/комментарий:
Вверх страницы
>>>
В раздел Новостей
>>>
|
|
Особое мнение в текущих комментариях: Неумение видеть практику заговора ещё куда большая недалёкость... В России, за последние 10 лет не вышло ни одной качественной кинокартины, про ТВ вообще молчу. Это в стране, стоявшей у истоков кино ! Современные российские фильмы и сериалы превращают людей в биомассу, подменяют подлинную культуру подделкой, дешёвкой. В СССР количество качественных картин исчислялось десятками в год. До этого, к сведению неучей, существовал не менее интересный и ценный для мировой культуры кинематограф Российской империи. Есть общепризнанные шедевры кинематографа России (РСФСР) - работы Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", "Александр Невский", "Иван Грозный", у Вертова "Человек с киноаппаратом", картины Тарковского, побеждавшие на международных кинофестивалях, например, "Иваново детство", мультипликация Старевича, Норштейна, фильмы Климова, Шахназарова, Татарского, Бортко и др. У Козинцева едва ли не лучший "Гамлет" в мире, Смоктуновский сыграл интереснее Оливье... Ещё детский кинематограф. Все это наследие России.
| |
|
Знак месяца - Близнецы
21 мая - 21 июня Голубой гороскоп ...
>>>
| |
| |
|
|