|
|
BlueSystem >
Новости
В России 13‑летнего подростка обвинили в "ЛГБТ‑пропаганде" и угрожают отправить в спецшколу23 мая 2026
 Полиция составила протоколы об "ЛГБТ-пропаганде" и демонстрации экстремистской
символики на 13-летнего школьника, обнаружила "Медиазона".
При этом, согласно статьи 2.3 КоАП, к административной ответственности можно
привлекать только с шестнадцати лет.
Адвокат, представляющая интересы мальчика, рассказала "Медиазоне", что школьник
показал некую картинку или видео другим детям или их родителям. Те написали
заявление, и сотрудники начали разбирательство.
"Он не преследовал целью никакой пропаганды, он вообще не знает, что это такое.
Шутка ради шутки вот так обернулась. Ребенок не задумался о последствиях, а у
нас система понеслась работать", - объяснила она.
Поскольку мальчик еще не достиг возраста привлечения административной
ответственности, и дело, соотвественно, должно быть прекращено, материалы
полицейские передали в комиссию по делам несовершеннолетних.
Комиссия их рассмотрела и по протоколу об "ЛГБТ-пропаганде" школьнику вынесли
предупреждение. По другому - о демонстрации экстремистской символики - члены ПДН
решили, что ребенок "подлежит исправлению" и подняли вопрос о переводе его в
специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
Если это решение одобрят, ребенку придется продолжить учебу в школе-интернате
для малолетних правонарушителей.
"По мнению органов профилактики, нужно его исправлять исключительно в этих
центрах, - говорит адвокат. - Спецучреждении закрытого типа. [Там] живут,
учатся, психологи с ними занимаются".
Кроме того, ребенка, который участвовал в олимпиадах и побеждал в творческих
конкурсах, уже поставили на учет как малолетнего правонарушителя.
"Мальчик учился на отлично, и характеристики хорошие, а потом немножко щелкнуло,
гормоны поиграли - захотелось где-то пошутить, что-то рассказать. Взрослые люди
расценили, что это ай-яй-яй, что он что-то пропагандирует", - объясняет
защитница ребенка.
Сейчас адвокат подала в суд жалобы на решения комиссии ПДН.
"Интернет - штука такая доступная для всех. Вопросы, конечно, к властям: почему
не блокируют возможность вот этих всяких роликов, которые, грубо говоря,
нетрадиционные отношения пропагандируют? Что даже дети могут зайти в интернет и
обнаружить, и потом кому-то показать что-то. И расценивается это уже властями
как некая пропаганда", - говорит адвокат.
Мать школьника подтвердила, что в отношении ее сына идет разбирательство, но
отказалась сообщать подробности, объяснив, что это "закрытая информация". Также по этой теме читайте:
Российский суд запретил фильмы "Назови меня своим именем" и "Убей своих любимых" за "деструктивную идеологию" ЛГБТ+
Мизулина написала донос на Собчак за ее интервью с блогером Синяком
На косметический бренд CHA U KAO составили протокол о "пропаганде ЛГБТ" в интернете
Донести на экстремиста: Северный Кавказ остается самым опасным регионом для ЛГБТ-людей
"Пятая колонна ЛГБТ-френдли врачей" занимается "пропагандой трансгендерности"
Мать сказала: "Тебя, пидор, убьют, а мне денежку дадут". Репрессии, тревога и беззащитность ЛГБТ в РФ стали "нормой"
Предпринимательницу из Благовещенска оштрафовали на 100 тысяч рублей по протоколу о "пропаганде ЛГБТ"
В Улан-Удэ закрывается независимый книжный магазин, оштрафованный за "ЛГБТ-пропаганду"
Региональных медиахолдинг оштрафовали в Новосибирске за материал о свингерах
Тульский суд постановил выдворить из России иностранца, оставившего отзыв на кожаную юбку в маркетплейсе
Тэги: россия гомофобия, гомофобный закон Источник: Медиазона Просмотров статьи: 1,550
|
Комментарии пользователей (17): 
| Наблюдатель писал: "Не бери грех на душу,оно ж и так Богом и людьми заслуженно обиженное" | Оно само себя накажет ужасным концом Написал: Сергей, 3 июня 2026 в 20:12 [Цитировать]
| Рома писал: "искренне мучительной смерти от рака желаю." | Не бери грех на душу,оно ж и так Богом и людьми заслуженно обиженное | Сергей писал: "Безумный ты шизоид с извращённой психикой" | Шизофреники осознают свой диагноз только на стадии ремиссии,а какая весной ремиссия-сезонное обострение надо купировать,а как его в амбулаторных условиях сделать,если в психбольницы гражданских уже года три как не кладут,даже таких тяжелых как скептик: койки нужны свошникам,прости,Господи Написал: Наблюдатель, 24 мая 2026 в 21:43 [Цитировать]
| Скептик писал: "И при этом настоящие 6лядcкие твари - это вы, вбрасывающие постоянно, что быть гiидapacом - это модно-молодёжно." | Пердед-гетеросексуалист хочет, чтобы у всех секс был раз в мес. в миссионерской позе? | Скептик писал: "Визг, сопли, слюни, заплёванный в лицемерном гневе монитор." | Судя по тону твоих сообщений, это ты про себя. | Скептик писал: "И при этом настоящие 6лядcкие твари" | Кто только что писал про заплеванный монитор? Подыши маткой – расслабься. | Pegasus писал: "возможно, к ней подкатит какой-нибудь СВОшник - пойдете с ней на новое шоу "Беременна в 10"." | Наверное, некоторые юные роZZиянки почтут за честь быть проткнутыми той уркой, чей портрет у тебя в классе висит. Написал: George Soros, 24 мая 2026 в 17:40 [Цитировать]
| Варвар Конан писал: "Болезный ты ошибся сайтом, это сайт для ЛГБТ, а ты шлюха пропагандонская иди на полит сайты и там митингуй" | Ухаха! "скептик-конан" попугайничает! у тя уже прямо раздесятерение личностей! как же на тебя вечна действует, Гнида! или осенью ещё хуже? Кстати, "олег", как там поживает твой Единственный-Неповторимый, которым ты засирал всем мозги лет цать тому назад на другом сайте? Безумный ты шизоид с извращённой психикой Написал: Сергей, 24 мая 2026 в 11:14 [Цитировать]
| Скептик писал: "это cpaное дно - твоё, видимо. " | Судя по тому как ты тут за это дно рвешь ж0пу - твоё, и тебя это полностью устраивает. Но не надейся, что это последнее пробитое дно. Самое веселое для расейки еще впереди! Гыгыы. | Скептик писал: " ты его сам себе пробил, насаживаясь на кукиш" | Перевод стрелок и анальнве аналогии - это, видимо, в таоем изврпщенном понимании, признак высокого IQ гетеросексуалистского россиянского большинства, к которому ты принадлежишь? Сразу чувствуется мошшный интеллехт (нет)! | Скептик писал: "из-за брехни!" | Брехня это то, что тебе твои паcpиотиццкие помойки скармливают, то что ты жрешь каждый день: про "страшнюшшего Сороса", про "раисся аоюет против ноцызьма", про то что существует какая то там "гей прапаханда, вредящая детям" и тому подобного бреда для дeгeнepaтов с атрофией мозга. | Скептик писал: "Визг, сопли, слюни, заплёванный в лицемерном гневе монитор" | Твои эмоции, когда узнал, что скрепоидная армия смехдержавы больше года бьется за Малую Токмачку, и отступает? Или пacpиотиццкие поиойки о таком позорище молчат? Хахахаа. | Скептик писал: "Легко же у вас, гiидаpacов, вызвать этот лицемерный гнев словами о детях" | Вроде твоего выcepa под недавней ноаостью про одноаолые браки в Польше, где ты лицемерно исходил на г0вно насчет чьей то "ненависти к детям"? Самокритично. | Скептик писал: "быть гiидapacом - это модно-молодёжно" | Больше злобы и слюней, истеричка. Всяко лучше, чем быть zетным рабом-путлерасом, как ты. Написал: Бойскаут, 24 мая 2026 в 10:58 [Цитировать]
| Mature top писал: " роzzийскую уполномоченную по защите прав детей" | Эта тварь защищает путина-гниду,а на детей ей насрать,как и всей кремлевской шпане,ну и рол-роzzии,как оказалось. Написал: Не важно, 24 мая 2026 в 10:27 [Цитировать]
| Скептик писал: "И при этом настоящие 6лядcкие твари - это вы, вбрасывающие постоянно, что быть гiидapacом - это модно-молодёжно." | Быть геем - не выбор, тварь ты ублюдочная. Написал: Заколебало, 24 мая 2026 в 10:23 [Цитировать] Скептик, я человек мирный, но тебе искренне мучительной смерти от рака желаю. Написал: Рома, 24 мая 2026 в 06:17 [Цитировать]

| Бойскаут писал: "Cpaная paшka пробила очередное cpaное дно." | И это cpaное дно - твоё, видимо. Только ты его сам себе пробил, насаживаясь на кукиш из медиазоны. Столько ажитации из-за брехни! Визг, сопли, слюни, заплёванный в лицемерном гневе монитор. Легко же у вас, гiидаpacов, вызвать этот лицемерный гнев словами о детях, если эти дети как-то участвуют в создании лгбт-повесточки. И при этом настоящие 6лядcкие твари - это вы, вбрасывающие постоянно, что быть гiидapacом - это модно-молодёжно. Написал: Скептик, 23 мая 2026 в 23:11 [Цитировать]
| Варвар Конан писал: "Болезный ты ошибся сайтом, это сайт для ЛГБТ, а ты шлюха пропагандонская иди на полит сайты и там митингуй " | Мне так жаль, что ты утратил самоконтроль из-за моего комментария. Как бы тебя успокоить? О, я знаю. Заметил, что граждан РФ постепенно готовят к снижению возраста вступления в брак и пр.? Владимир Путин в декабре 25-го года заявлял: “У народов Кавказа есть очень хорошая традиция: они женят и выдают замуж своих детей в достаточно раннем возрасте. Это реально правильно” [пожалуйста, проверь цитату через поиск] - это вызвало отклик. Если у тебя дочка и ей посчастливится не быть отправленной в концлагерь за розовую лабубу (страшную лесби-пропаганду), то, возможно, к ней подкатит какой-нибудь СВОшник - пойдете с ней на новое шоу "Беременна в 10". Написал: Pegasus, 23 мая 2026 в 20:21 [Цитировать]
| Варвар Конан писал: "Болезный ты ошибся сайтом" | Это ты сайтом ошибся. Ватному отребью на риа.cpy или на боброедковскую помойку cpaньcию тудэй Написал: Бойскаут, 23 мая 2026 в 16:03 [Цитировать] Cpaная paшka пробила очередное cpaное дно. Это уже реально какой то гос.террор в духе йоськи джугашаиля. Будьте прокляты все гр@баные полицаи и чушки-чинушки, принимавгие решение об изъятии этого подростка из семьи! Чтоб им всем в аду жариться и испытыаать вечные максимальные страдания! Уроды! Путлероидные выбл@дки! Написал: Бойскаут, 23 мая 2026 в 11:36 [Цитировать]

| Pegasus писал: "Если рашисты не хотят, чтобы их детей из детсада отправляли в ГУЛАГ за розовую лабубу, то им явно надо пересмотреть свое отношение к происходящему в стране." | Болезный ты ошибся сайтом, это сайт для ЛГБТ, а ты шлюха пропагандонская иди на полит сайты и там митингуй Написал: Варвар Конан, 23 мая 2026 в 11:30 [Цитировать] роSSия это олицетворение фашизма и сталинизма. Написал: Ермалай, 23 мая 2026 в 08:26 [Цитировать]
В комиссии по делам несовершеннолетних,стало быть,заседают люди,которых близко к детям подпускать нельзя.Себя в детстве забыли или своих детей у них нету?Не зря главную роzzийскую уполномоченную по защите прав детей международный уголовный суд объявил в розыск.Когда эту суку наконец арестуют,в Гааге ей втолкуют,что ребенок имеет право на ошибку . Написал: Mature top, 23 мая 2026 в 06:43 [Цитировать]
Совсем уже с катушек съехали. Поганцы! Написал: Роман, 23 мая 2026 в 04:07 [Цитировать]
Если рашисты не хотят, чтобы их детей из детсада отправляли в ГУЛАГ за розовую лабубу, то им явно надо пересмотреть свое отношение к происходящему в стране. Написал: Pegasus, 22 мая 2026 в 23:30 [Цитировать]
Оставьте Ваше мнение/комментарий:
Вверх страницы
>>>
В раздел Новостей
>>>
|
|
|