BlueSystem >
Новости
"Пятая колонна ЛГБТ-френдли врачей" занимается "пропагандой трансгендерности"27 мая 2026
 Главный врач лечебно-реабилитационного научного центра "Феникс" Ольга
Бухановская выступила на XVIII съезде психиатров России с докладом о
"расстройстве трансгендерного спектра", в которое включила "гомосексуализм".
По ее словам, в "зонтик трансгендерности" также входят "трансвестизм фетишный",
расстройство личности, шизотипическое расстройство, "шизофрения в сочетании с
периодической эффеминацией".
"Если так красиво сейчас говорят "расстройство аутистического спектра", то мы
можем сказать "расстройство трансгендерного спектра", и туда входят все [эти]
психические заболевания", - заявила Бухановская.
Причина "эпидемии трансгендерности" - "финансовые вливания и гранты", уверена
врач. По мнению Бухановской, трансгендерные люди "проходят транс-инструктаж" у
специальных кураторов, а затем имитируют "клинику транссексуализма".
"Пропагандой трансгендерности" в России, заявила докладчица, занимается "пятая
колонна медицины": "транс (ЛГБТ)-френдли-врачи" (взрослые и детские психиатры,
эндокринологи, гинекологи), "транс (ЛГБТ)-френдли-психологи", а также "транс
(ЛГБТ)-френдли-лекторы". Последние, считает Бухановская, виноваты в том, что
"продвигают в профессиональную среду, общество и сознание пациентов гендерную
теорию и МКБ-11".
Ольга Бухановская - дочь психиатра Александра Бухановского, известного эксперта
по серийным убийцам и автора психологического портрета Андрея Чикатило.
Бухановский занимался изучением трансгендерности еще с советских времен. Его
ученик рассказывал, что к психиатру обратились как минимум 250 человек. Больше
сотни из них смогли изменить пол в паспорте и пройти гормональную терапию,
некоторым провели операции.
Заявления Ольги Бухановской на съезде психиатров во многом резонируют с
официальной российской пропагандой. Власти России считают ЛГБТК+ "экстремистским
международным движением". В действительности такого движения не существует.
Еще в 2023 году - после принятия закона о запрете "медицинских вмешательств,
направленные на смену пола" - Российское общество психиатров подготовило проект
клинических рекомендаций "Расстройства половой идентификации". В документе
организация признала, что "вылечить" трансгендерных людей нельзя и рекомендовала
направлять их на психотерапию. Эти рекомендации так и не вошли в список
одобренных Минздравом РФ. Также по этой теме читайте:
Российский суд запретил фильмы "Назови меня своим именем" и "Убей своих любимых" за "деструктивную идеологию" ЛГБТ+
Мизулина написала донос на Собчак за ее интервью с блогером Синяком
На косметический бренд CHA U KAO составили протокол о "пропаганде ЛГБТ" в интернете
Донести на экстремиста: Северный Кавказ остается самым опасным регионом для ЛГБТ-людей
В России 13‑летнего подростка обвинили в "ЛГБТ‑пропаганде" и угрожают отправить в спецшколу
Мать сказала: "Тебя, пидор, убьют, а мне денежку дадут". Репрессии, тревога и беззащитность ЛГБТ в РФ стали "нормой"
Предпринимательницу из Благовещенска оштрафовали на 100 тысяч рублей по протоколу о "пропаганде ЛГБТ"
В Улан-Удэ закрывается независимый книжный магазин, оштрафованный за "ЛГБТ-пропаганду"
Региональных медиахолдинг оштрафовали в Новосибирске за материал о свингерах
Тульский суд постановил выдворить из России иностранца, оставившего отзыв на кожаную юбку в маркетплейсе
Тэги: россия гомофобия, транссексуалы Источник: Meduza Просмотров статьи: 1,193
|
Комментарии пользователей (23): 
| Голдберг писал: "Американские гомофобки" | Причём тут американские? Почему не белорусские, китайские, африканские. Новость про руSSкую, а не про американских Написал: Ермалай, 5 июня 2026 в 17:19 [Цитировать]
| Ермалай писал: "Типичная руSSкая короче" | Американские гомофобки, посвящающие свою жизнь популяризации ненависти к "недолюдям", чем-то от нее отличаются? | Pegasus писал: "В позапрошлом году активно обсуждали, ЧТО УРОВЕНЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОЗДУХА ПОЧТИ В ПОЛОВИНЕ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ (48%) ОЦЕНИВАЛСЯ КАК «ВЫСОКИЙ» И «ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ»." | Вот в этом прослеживается реальная забота о детях со стороны разрекламированных гетеросексуалистов. Из-за экологической катастрофы, токсичных нефтяных дождей и пр. дети развиваются прекрасно, а вот из-за информации о геях - могут стать "неправильно развитыми”. Написал: Голдберг, 4 июня 2026 в 00:12 [Цитировать] Как совковая психиатрия была покорным карателем диссидентов,так и роzzийская,гены,епть,ну и подлость врожденно-приобретенная Написал: Не важно, 31 мая 2026 в 04:51 [Цитировать]

| Скептик писал: "Что именно тебе не понравилось? Можно цитату?" | Можно Машку за ляжку и козу на возу! Написал: Реальный пацан, 30 мая 2026 в 13:13 [Цитировать]
| Ермалай писал: "Так ты шаблонный руSSкий: - поддерживаешь путина, ненавидишь Запад, поддерживаешь войну, являешься латентный нацистом и полноценным фашистом" | А то что идиот-ничего? Написал: Прохожий, 30 мая 2026 в 06:01 [Цитировать] Психически нездоровая бабка, угождает роSSийской пропаганде. Для того, чтоб баллотироваться в госдуму. Типичная руSSкая короче
| Скептик писал: "Мыслить шаблонами" | Так ты шаблонный руSSкий: - поддерживаешь путина, ненавидишь Запад, поддерживаешь войну, являешься латентный нацистом и полноценным фашистом. Написал: Ермалай, 29 мая 2026 в 14:16 [Цитировать]
| Скептик писал: "Тебе есть куда стремиться." | Если бы на олимпийских играх было стрелкометание, то ты бы явно первое место занял. Написал: George Soros, 29 мая 2026 в 09:19 [Цитировать]
| Скептик писал: "Мыслить шаблонами - признак высокого IQ" | Я ужн понял, что ты комплексуешь насчет своего IQ и прекрасно об этом помню. Нет необходимости так часто мне об этом напоминать. | Скептик писал: "а твой Т9? Ну не суть, через хитрозакрученную ругань продраться сложно" | А где в моем комменте хитрозакрученная ругань? Если ты какие то слова не понял - не стесняйся спрашивать. Я понимаю, что твой лексикон довольно беден, так что не против объяснить значения слов, тебе непонятных. | Скептик писал: "Что именно тебе не понравилось?" | Я не Иван, но мне вот не понравилось то, что она называет "болезнью" то, что болезнью не является ни по классификации болезней Всемирной Организации Здравоохранения, ни по классификации минздрава эРэФ. Дамочка либо застряла мозгами лет 50 назад, в совдепе, либо объявляет болезнью всё, что ей не нравится, что конечно признак низкого IQ. | Скептик писал: "очевидно, плохо знаешь новейшую историю, и что было раньше, знаешь только по публикациям" | А ты типа знаешь хорошо? По публикациям Вовы Мединского, заслуженного эксперта в теме экстрахромосомности (см. его цитату про "дополнительную хромосому у русских") ? Написал: Бойскаут, 29 мая 2026 в 02:29 [Цитировать] В продолжение. По уровню свободы прессы РФ (Worldwide Press Freedom Index, 2025) на 172-м месте. По уровню здравоохранения (Numbeo, 2025) страна на 56-м месте. В рейтинге верховенства закона (Rule of Law Index), Россия на 119-м месте. Что, например, с экологией? В позапрошлом году активно обсуждали, ЧТО УРОВЕНЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОЗДУХА ПОЧТИ В ПОЛОВИНЕ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ (48%) ОЦЕНИВАЛСЯ КАК «ВЫСОКИЙ» И «ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ». Такие данные публиковал (!) Росгидромет. Речь шла о 116-ти городах, где проживает 47% всего городского населения страны. В 203-х городах (80% от тех, где проводится наблюдение) мониторинг выявил превышение предельно допустимой концентрации хотя бы одного загрязняющего вещества. Очень высокий уровень загрязнения воздуха зафиксирован в Абакане, Ачинске, Волгодонске, Ростове-на-Дону, Ижевске, Красноярске и др. Есть такой индекс, как AQI (An air quality index) - он отводит РФ 99-е место из 143-х стран, где ведется мониторинг. Написал: Pegasus, 28 мая 2026 в 17:14 [Цитировать]

| Скептик писал: "А плохо говоря о России, ты больше всего говоришь о себе - как об обиженном жизнью человеке." | Пусть буду “обиженным жизнью” в твоих глазах - я же не против, но это не улучшит состояние России. Страна занимает предпоследнее (!) место в мире по уровню свободы в Интернете (Cloudwards, 2026). По уровню коррупции (2025, Trading Economics) страна на 157-м месте. По уровню свободы личности - 152-е место (Human Freedom Index, 2025). В рейтинге безопасности (Global Peace Index, 2025) страна на 163-м месте. С демографией аналогично - за 26-ть лет правления команды В. Путина ни разу СКР не поднимался до 2,1; более того, в 24-м рождаемость в стране упала до уровня кризиса 1998-го, а в 25-м опустилась еще ниже. Другой важный вопрос - коммуникации теплоснабжения: со слов председателя комиссии Госдумы по обеспечению жилищных прав граждан Г. Хованской, их доля износа 60–65%. Только 54,8% (Росавтодор, 2025) региональных дорог в стране соответствуют нормативным требованиям. Написал: Pegasus, 28 мая 2026 в 16:57 [Цитировать]
| George Soros писал: "Vаня, что-то у тебя со словарным запасом все оч. плохо – кроме обзывательства “гiидepacты” ничего придумать не можешь." | Хepшель, словарный запас не ограничивается только словами из лексикона хамов. Тебе есть куда стремиться. | Pegasus писал: "Нельзя плохо говорить и думать про Россию, а то она сразу же развалится, т.к. интенсивно "укреплялась" 26-ть лет." | Ты, очевидно, плохо знаешь новейшую историю, и что было раньше, знаешь только по публикациям недружественных сторон. Это, безусловно, не признак высокого IQ. А плохо говоря о России, ты больше всего говоришь о себе - как об обиженном жизнью человеке. Написал: Скептик, 28 мая 2026 в 07:47 [Цитировать]
| Скептик писал: "активисты-гiидepacты" | Vаня, что-то у тебя со словарным запасом все оч. плохо – кроме обзывательства “гiидepacты” ничего придумать не можешь. Написал: George Soros, 28 мая 2026 в 01:32 [Цитировать]
| Pegasus писал: "Женщины их доят, а затем, как находят вариант получше, выбрасывают в мусорку." | Вот вот! Сначала дойный скот, а как выдоят - пушечное мясо. Тяжела и неказиста жизнь рос-гетеро-скреписта. Написал: Бойскаут, 28 мая 2026 в 00:57 [Цитировать]
| Бойскаут писал: "Ты прям реально типичный современный расеянен:" | Мыслить шаблонами - признак высокого IQ для гея. Большинство соплеменников и так не могут. Но вот бухать заканчивай. Или это не ты бухаешь, а твой Т9? Ну не суть, через хитрозакрученную ругань продраться сложно. Да и не нужно. | Иван писал: "И это говорит врач? Женщина? Да это фашистка! Гестаповка!" | Что именно тебе не понравилось? Можно цитату? Написал: Скептик, 27 мая 2026 в 22:14 [Цитировать]
| Скептик писал: "это бесспорный факт, заметный хотя бы по навязчивому желанию оскорбить всё, что происходит из России" | Нельзя плохо говорить и думать про Россию, а то она сразу же развалится, т.к. интенсивно "укреплялась" 26-ть лет. | Maks писал: "Жить ради хуя . это не нормально." | Кто-то же должен любить парней. Судя по статистике разводов, - порядка 80% их инициируют женщины, - представительницы женского пола не склонны к этому. | Дима писал: "а теперь уже разошлась по полной" | В одном из своих выступлений она связывала оппозиционность с психическими расстройствами. | Бойскаут писал: "А жить ради п@зды, как 99,9% россиянских гетеросексуалистов мужского пола" | Женщины их доят, а затем, как находят вариант получше, выбрасывают в мусорку. Написал: Pegasus, 27 мая 2026 в 20:58 [Цитировать]
| Скептик писал: "активисты-гiидepacты тутошей клoaки должны состоять на учёте психиатра - это бесспорный факт," | Ты прям реально типичный современный расеянен: путлернутый совок-ноаиоп, как я и говорил ранее, у которого в жижу, что у тебя вместо мозга, намертво вшита прошивочка собачьей преданности любому туп0рыл0му м@даку на троне в сочетании с поддержкой любых карательных мер против лбього, чте мнение отличается от партийно-рравителлственного. И чот такое совдепийское г0вно считает себя наследником Чайковского и Пушкина? Да Чайковский и Пушкин тебе бы даже в твою харю плевать побрезговали. | Maks писал: "Пообщавшись с открытыми геями трансами и прочими . уверенно скажу она права" | А зачем ты со своим отражением в зеркале общался? Больше не с кем чтоли?? | Maks писал: "Жить ради хуя . это не нормально. А вы так и живете" | А жить ради п@зды, как 99,9% россиянских гетеросексуалистов мужского пола - это другое, пынямать нада. А россиянские гетеросексуалисты так и живут, влезая в иб0теки, которые неспособны выплачивать, и едущие в соседнюю страну бессмысленно п0дыхать за их погашение. Зато п@зде родное г0вносударство подарит ладу кал_ину. Ради этого стоит п0дохнуть в позорной войнушке, да, максимка? Написал: Бойскаут, 27 мая 2026 в 16:21 [Цитировать] Она во многом права. Пообщавшись с открытыми геями трансами и прочими . уверенно скажу она права . сами проанализируйте и поймете о чем речь. Жить ради хуя . это не нормально. А вы так и живете Написал: Maks, 27 мая 2026 в 15:08 [Цитировать]
Бухановская связана с проектом "наyка за прaвду", и изначально лишь вещала про трансов, а теперь уже разошлась по полной. Нечем бабушке заняться в старости как имя отца позорить. Написал: Дима, 27 мая 2026 в 14:10 [Цитировать]
И это говорит врач? Женщина? Да это фашистка! Гестаповка! Написал: Иван, 27 мая 2026 в 13:59 [Цитировать]
Сама не очень женственно выглядит на фото… Написал: Саша, 27 мая 2026 в 11:10 [Цитировать]

| George Soros писал: "Самка Нациста РуZZкого утверждает (опираясь на суверенное ZдраVOохренение, кнч.), что якобы заболевания распространяются через гранты." | Не знаю как насчёт средства распространения заболевания "трансгендерного спектра", но что активисты-гiидepacты тутошей клoaки должны состоять на учёте психиатра - это бесспорный факт, заметный хотя бы по навязчивому желанию оскорбить всё, что происходит из России. | Бойскаут писал: "Начнут с психиатрии" | К тебе моё высказывание относится в той же степени, что и к вышепроцитированному. Какая-то болезненная фиксация. Написал: Скептик, 27 мая 2026 в 10:02 [Цитировать] Медицину в расее, видимо, тоже отсуверенят так, что от нее совсем ничего не останется. Начнут с психиатрии, а далее везде. Темпы деградации, конечно, впечатляют. Написал: Бойскаут, 26 мая 2026 в 23:02 [Цитировать]
Самка Нациста РуZZкого утверждает (опираясь на суверенное ZдраVOохренение, кнч.), что якобы заболевания распространяются через гранты. Логично, не правда ли? Во времена Третьего рейха была масса упоротых медиков, постулирующих о природной неполноценности евреев. P.S. Феминистки нам предлагают матриархат, говорят, что женщины во всем лучше… они такие гуманные, такие о**евшие, т.е. о**енные – они и видно. Написал: George Soros, 26 мая 2026 в 22:43 [Цитировать]
Оставьте Ваше мнение/комментарий:
Вверх страницы
>>>
В раздел Новостей
>>>
|