|
|
BlueSystem >
Новости
Гей-парад в Хельсинки собрал 100 тысяч участников (фото)2 июля 2018
 Около 100 тысяч человек собрал гей-парад, прошедший в субботу в столице Финляндии.
Шествие началось около часа дня на Сенатской площади и проследовало в парк Кайвопуисто, где прошел праздничный концерт, сообщает финская телерадиокомпания Yle. Среди участников праздника были многие известные финские политики, музыканты и артисты, а также мэр финской столицы Ян Вапаавуори.
В 2018 году главной темой хельсинкского гей-парада стал "голос". По словам организаторов, эта тема призвана подчеркнуть многообразие общества и позволить зазвучать голосам, которые часто не слышны.
Хельсинкский гей-прайд проводится в столице ежегодно, начиная с 1975 года, со времен основания финской правозащитной организации SETA Ry, а шествие организуется с 2006 года. Прайд в поддержку толерантного отношения к ЛГБТ, прав человека и равноправия граждан для людей всех сексуальных ориентаций и гендерной идентичности проводят с понедельника по пятницу и торжественно заканчивают в последнюю субботу июня.
|
| |
|
| |
|
| |
|
| |
|
| |
(с) Фото с сайта
Gordonua. Также по этой теме читайте:
В Кишиневе прошел марш за права ЛГБТК+
В Киеве прошел "КиевПрайд"
В Нигере криминализировали однополые отношения
В Венгрии при новой власти полиция не увидела оснований для запрета ЛГБТ-прайда
Польша впервые признала однополый брак
Испания стала лучшей страной Европы по правам ЛГБТК+ людей
Верховный cуд Украины впервые признал семьей однополую пару
Венгерская прокуратура обвинила мэра Будапешта в незаконной организации гей-парада
В Доминикане отменили запрет на однополые отношения в полиции и армии
Верховный суд Евросоюза обязал все страны блока признавать однополые браки
Тэги: гей парад, геи финляндия, права геев Источник: По материалам прессы Просмотров статьи: 2,487
|
Комментарии пользователей (10): Лапландка и финка вышли погулять)) Написал: Ромул, 3 июля 2018 в 19:00 [Цитировать]

| бывший фин. писал: "Все пропало, финов больше нет, там сплошные гей, как же они будут размножаться" | Пёртнуло, в крэмли зачли, можешь бежать получать шанешку, ну не шмо же за госдеповскую печеньку, гордись, дитятям рассказывай! Написал: DutyFree, 3 июля 2018 в 00:39 [Цитировать]
| Дима писал: " приедут мусульмане и заменят коренное население))" |
В Карелии и без мусульман обошлось.
Написал: Карьялайнен, 2 июля 2018 в 23:21 [Цитировать] Размножаться будут так же, как и остальной Европе, приедут мусульмане и заменят коренное население)) Написал: Дима, 2 июля 2018 в 20:42 [Цитировать]

| бывший фин. писал: " как же они будут размножаться." |
Это такая неуклюжая попытка троллить или ты реально настолько тупой? Написал: Четкий чувак, 2 июля 2018 в 17:20 [Цитировать] Все пропало, финов больше нет, там сплошные гей, как же они будут размножаться. Написал: бывший фин., 2 июля 2018 в 09:37 [Цитировать]

| строгий цензор писал: ",нанятых ЛГБТ организациями за деньги для массовости и зрелищности шествия!" | Вы располагаете достоверными сведениями о проплаченности? Что там далеко не все геи были, и без Вашего вразумения африканскому слону понятно. Почему Вы предполагаете "проплаченность" других, но не любите, когда кто-то предполагает Вашу проплаченность? Считаю всю вашу сторону так или иначе проплаченной, поскольку, если вам и не дают деньги именно за работу здесь, то все вы люди нашей нынешней госсистемы, большею частью дармоеды или аферисты. К таковым я отношу даже рыночных торгашей Таньку и Русика, потому что они местной власти замылили глаза взятками и торгуют с нарушениями законов. Естественно, они ярые сторонники нашей власти
Написал: Туроператор, 2 июля 2018 в 07:27 [Цитировать] [quote=*&*&*]"Строгий спонсор" - это проплаченный комментатор,[/quote]
Уважаемый коментатор! Искренне заверяю Вас,что никто ничего мне не платит ,я высказываю всего лишь свое мнение ,причем подчерпнутое знаниями личной жизни и информацией других людей и интернет сайтов.Если же моя точка зрения не совпадает с Вашей ,вспомните французского философа Вольтера ,который сказал" Я могу не разделять вашего мнения ,но я сделаю все возможное ,что бы вы могли его высказать"! В этом и есть суть демократии! Почему Вы думаете ,что я должен всегда разделять общепринятые взгляды и кричать всегда Ура?) Подвергать все сомнению это и есть путь к Истине! Написал: Строгий цензор, 2 июля 2018 в 01:31 [Цитировать]
"Строгий спонсор" - это проплаченный комментатор, цель которого любые новости здесь представить, с отрицательной стороны! Меняйте ник хотя бы, платят сколько? На какую жизнь хватает? Написал: *&*&* (email), 2 июля 2018 в 00:19 [Цитировать]
среди тех 100.000 реальных геев 10.000 возможно наберется,остальные это обычные обыватели и поддтанцовка из артистов ,качков ,спортсменов ,актеров ,нанятых ЛГБТ организациями за деньги для массовости и зрелищности шествия! Написал: строгий цензор, 1 июля 2018 в 23:26 [Цитировать]
Оставьте Ваше мнение/комментарий:
Вверх страницы
>>>
В раздел Новостей
>>>
|
|
Особое мнение в текущих комментариях: Неумение видеть практику заговора ещё куда большая недалёкость... В России, за последние 10 лет не вышло ни одной качественной кинокартины, про ТВ вообще молчу. Это в стране, стоявшей у истоков кино ! Современные российские фильмы и сериалы превращают людей в биомассу, подменяют подлинную культуру подделкой, дешёвкой. В СССР количество качественных картин исчислялось десятками в год. До этого, к сведению неучей, существовал не менее интересный и ценный для мировой культуры кинематограф Российской империи. Есть общепризнанные шедевры кинематографа России (РСФСР) - работы Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", "Александр Невский", "Иван Грозный", у Вертова "Человек с киноаппаратом", картины Тарковского, побеждавшие на международных кинофестивалях, например, "Иваново детство", мультипликация Старевича, Норштейна, фильмы Климова, Шахназарова, Татарского, Бортко и др. У Козинцева едва ли не лучший "Гамлет" в мире, Смоктуновский сыграл интереснее Оливье... Ещё детский кинематограф. Все это наследие России.
| |
|
Знак месяца - Близнецы
21 мая - 21 июня Голубой гороскоп ...
>>>
| |
| |
|
|