|
|
BlueSystem >
Новости
Фотографу из Екатеринбурга назначили полтора года принудительных работ из-за гей-фанфика10 мая 2026
 Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил фотографа Александру Кузык к полутора годам принудительных работ по обвинению в незаконном изготовлении порнографии (п. "б" ч. 3 ст. 242 УК). Об этом сообщила "КП-Екатеринбург".
Уголовное дело возбудили почти год назад. Поводом стал донос женщины, которая обнаружила у несовершеннолетней дочери фанфики, опубликованные Кузык в 2022 году. Изначально речь шла о том, что в рассказах было описание однополых отношений.
Однако итоговые обвинения оказались связаны с другими книгами без картинок "с похожим содержанием", которые полицейские изъяли в ходе обыска дома у девушки.
Психолого-лингвистическая экспертиза нашла в текстах "признаки порнографического содержания".
Медиа "Парни+" выяснило, что поводом для преследования стал гей-фанфик "Середнячок" по фэндому Stray Kids - южнокорейской бой-бэнд группы. Об этом сама Кузык рассказывала на платформе, где размещают фанфики.
Прокуратура запрашивала для Кузык 4 года колонии общего режима. Обвиняемая полностью признала вину и сказала, что фанфики - ее давнее хобби.
Суд признал девушку виновной и назначил ей полтора года принудительных работ с удержанием 10% дохода в пользу государства.
После принятия в России закона о запрете "пропаганды ЛГБТ" власти стали блокировать сайты с любительскими рассказами - например, "Фикбук". MangaLIB, крупнейшую русскоязычную платформу манги, оштрафовали осенью 2025 года на 14 млн, а ее менеджера - на 1,2 миллиона рублей. Также по этой теме читайте:
В РФ на Booking составили протокол о "пропаганде ЛГБТ"
"Ментальный - от слова "мент"". Как власти РФ доказывают "экстремизм" ЛГБТ-сообщества
Российский суд запретил фильмы "Назови меня своим именем" и "Убей своих любимых" за "деструктивную идеологию" ЛГБТ+
Мизулина написала донос на Собчак за ее интервью с блогером Синяком
На косметический бренд CHA U KAO составили протокол о "пропаганде ЛГБТ" в интернете
Донести на экстремиста: Северный Кавказ остается самым опасным регионом для ЛГБТ-людей
"Пятая колонна ЛГБТ-френдли врачей" занимается "пропагандой трансгендерности"
В России 13‑летнего подростка обвинили в "ЛГБТ‑пропаганде" и угрожают отправить в спецшколу
Мать сказала: "Тебя, пидор, убьют, а мне денежку дадут". Репрессии, тревога и беззащитность ЛГБТ в РФ стали "нормой"
Предпринимательницу из Благовещенска оштрафовали на 100 тысяч рублей по протоколу о "пропаганде ЛГБТ"
Тэги: россия гомофобия, гомофобный закон Источник: Новая газета Просмотров статьи: 741
|
Комментарии пользователей (8): 
| Александр писал: "Бойскаут езжай в вечно полосатую Америку. И посмотрим через сколько ты вернёшься обратно)))" | Этот конченый балабол Бойскаут годами здесь только то грозится уехать, то жалуется, что его не принимают там, визы не дают и здесь все плохо-плохо. Соберись, уедь уже и не ной как тебе здесь плохо, а там хорошо! А так это или шизоид или специально обученная чмоня на зарплате забугорной. Написал: Старый, 17 мая 2026 в 12:33 [Цитировать]
| Прохожий писал: "И ее обитатели" | Если это аллюзия к "Селу Степанчиково...",то ты сильно льстишь обитателям роzzии: нет у них своего Тартюфа (кто был,уже в могилу спровадили),а без него счастливый конец,как у Достоевского,не получится (для невежд кацапских: сюжет Достоевский слизал с Тартюфа,но углубил,как сумел.В "Лялюшкином сне",над которым он работал одновременно с "Село Степанчиково и его обитатели" совершенно другой финал,далеко не happy end,может поэтому и не приняли "Село Степанчиково..." тогдашние ни критики,ни читатели,точь-в точь как в современной роzzии не замечают многого. Написал: Бандер, 12 мая 2026 в 18:38 [Цитировать]
| Александр писал: "И посмотрим через сколько ты вернёшься обратно)))" | Ну и сравни сколько добровольно вернулось с четырьмя самолетами в день с депортированными и встреченными сразу с повестками Написал: Наблюдатель, 12 мая 2026 в 06:07 [Цитировать]
| Александр писал: "через сколько ты вернёшься обратно)))" | Через никогда. Даже если лично пыпка на коленях будет звать - ни за что! | Прохожий писал: "И ее обитатели" | Отож! Написал: Бойскаут, 11 мая 2026 в 22:30 [Цитировать] Бойскаут езжай в вечно полосатую Америку. И посмотрим через сколько ты вернёшься обратно))) Написал: Александр, 11 мая 2026 в 12:27 [Цитировать]
руSSкие любят писать доносы Написал: Ермалай, 11 мая 2026 в 07:51 [Цитировать]

| Бойскаут писал: "Конченая страна." | И ее обитатели Написал: Прохожий, 11 мая 2026 в 07:00 [Цитировать] То есть доча какой то скрепанашки скачала себе фанфик из Сети, а мамашка скрепанашка, увидев это, вместо того, чтлб поставить на комп какого нибудь касперского или хотя б докторвеб с функцией родительского контроля, побежала к полицаям с визгами "ряяя дочиньку кляты интырнеты разврашшають!!!. А полицаи, почуяв что за "аморалку" нынче звезды на погоны дают куда охотнее, чем за плимку маньяков, высунув языки от предвкушения повышения, побежали "расследовать" это "преступление века против духовноскрепочек". Конченая страна. Написал: Бойскаут, 10 мая 2026 в 23:17 [Цитировать]
Оставьте Ваше мнение/комментарий:
Вверх страницы
>>>
В раздел Новостей
>>>
|
|
Особое мнение в текущих комментариях: Неумение видеть практику заговора ещё куда большая недалёкость... В России, за последние 10 лет не вышло ни одной качественной кинокартины, про ТВ вообще молчу. Это в стране, стоявшей у истоков кино ! Современные российские фильмы и сериалы превращают людей в биомассу, подменяют подлинную культуру подделкой, дешёвкой. В СССР количество качественных картин исчислялось десятками в год. До этого, к сведению неучей, существовал не менее интересный и ценный для мировой культуры кинематограф Российской империи. Есть общепризнанные шедевры кинематографа России (РСФСР) - работы Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", "Александр Невский", "Иван Грозный", у Вертова "Человек с киноаппаратом", картины Тарковского, побеждавшие на международных кинофестивалях, например, "Иваново детство", мультипликация Старевича, Норштейна, фильмы Климова, Шахназарова, Татарского, Бортко и др. У Козинцева едва ли не лучший "Гамлет" в мире, Смоктуновский сыграл интереснее Оливье... Ещё детский кинематограф. Все это наследие России.
| |
|
Знак месяца - Близнецы
21 мая - 21 июня Голубой гороскоп ...
>>>
| |
| |
|
|