|
|
BlueSystem >
Новости
Александр Шишлов раскритиковал закон о запрете гей-пропаганды в Петербурге18 апреля 2013
 Принятый петербургским парламентом закон о запрете пропаганды гомосексуализма необходимо изменить. Об этом заявил уполномоченный по правам человека Александр Шишлов в ходе ежегодного доклада о своей деятельности перед депутатами ЗакСа.
Шишлов соообщил, что за последний год на различных уличных акциях в поддержку ЛГБТ-движения в Петербурге были задержаны десятки граждан, арест которых объяснялся именно запретом пропаганды.
"Однако в итоге суд не нашел в их действиях состава правонарушения. Стоит посмотреть на практику применения закона и в таком случае задуматься над его качеством. Ни одного судебного решения по нему в городе вынесено не было", - отметил уполномоченный.
"Я считаю, что этот закон необходимо изменить, так как сейчас он нарушает права граждан. В первую очередь надо уточнить определения термина "пропаганда", так как в законе он имеет расширенную трактовку", - позже сообщил уполномоченный в разговоре с журналистами.
Он добавил, что уже получил заключение по данному закону от верховного комиссара ООН, но отказался подробно сообщать его результаты.
Депутат Анатолий Кривенченко спросил у Шишлова, действительно ли проблема с соблюдением прав ЛГБТ-активистов остро стоит в Петербурге. "Я уверен, что эти "голубые" даже на трибуне здесь выступают, и никто их не арестовывал и даже не штрафовал. Где их дискриминация в России и Петербурге в частности?" - пытался выяснить парламентарий.
Уполномоченный по правам человека отметил, что не считает, что в Петербурге проблема прав сексуальных меньшинств является актуальной и приоритетной. Она существует, но в городе достаточно других проблемных вопросов, заключил Шишлов.
Так, в 2012 году омбудсмен получил 1643 письменных обращения от петербуржцев с жалобами на нарушение их прав. На первом месте (22% всех обращений) касаются проблем жилищно-коммунальной сферы. На втором месте (15,2%) - действия правоохранительных органов, 10,2% составляют жалобы, связанные с защитой прав призывников.
Комментируя речь уполномоченного по правам человека в петербургском ЗакСе, в которой Александр Шишлов призвал изменить закон о пропаганде гомосексуализма, а также высказывание в "Твиттере" депутата Виталия Милонова о том, что омбудсмен воспользовался его отсутствием чтобы успеть покритиковать закон против пропаганды содомии среди детей, Алексеев написал: "Милонов воспользовался возможностью сбежать в Госдуму, чтобы не слушать критику Шишловым его закона о гей-пропаганде".
Позже он добавил: "Редко когда закон принимается для одного человека. Питерский закон о гей-пропаганде приняли специально для меня. Лестно!"
Алексеев посетовал, что даже на основании закона Маргарет Тэтчер о запрете гей-пропаганды в Британии не привлекли ни одного человека. "А меня с Раневской привлекли", - отметил он.
"На днях приснилась Фаина Раневская, наставляла продолжить гей-пикеты с ее цитатами в Петербурге. Продумываем!" - добавил гей-активист. Также по этой теме читайте:
"Ментальный - от слова "мент"". Как власти РФ доказывают "экстремизм" ЛГБТ-сообщества
Российский суд запретил фильмы "Назови меня своим именем" и "Убей своих любимых" за "деструктивную идеологию" ЛГБТ+
Мизулина написала донос на Собчак за ее интервью с блогером Синяком
На косметический бренд CHA U KAO составили протокол о "пропаганде ЛГБТ" в интернете
Донести на экстремиста: Северный Кавказ остается самым опасным регионом для ЛГБТ-людей
В России 13‑летнего подростка обвинили в "ЛГБТ‑пропаганде" и угрожают отправить в спецшколу
Мать сказала: "Тебя, пидор, убьют, а мне денежку дадут". Репрессии, тревога и беззащитность ЛГБТ в РФ стали "нормой"
Предпринимательницу из Благовещенска оштрафовали на 100 тысяч рублей по протоколу о "пропаганде ЛГБТ"
В Улан-Удэ закрывается независимый книжный магазин, оштрафованный за "ЛГБТ-пропаганду"
Региональных медиахолдинг оштрафовали в Новосибирске за материал о свингерах
Тэги: александр шишлов, санкт-петербург геи, гомофобный закон Источник: Росбалт Просмотров статьи: 2,921
|
Комментарии пользователей (12): Милонов разве перешел в Госдуму? Написал: идея, 19 апр 2013 в 04:00 [Цитировать]

| frantyszek писал: "Не попадайтесь на чиновничью уловку. Может, для г-на Шишлова проблемы с правами "сексуальных меньшинств" и "не актуальны" и "не приоритетны"," |
Так я и не попадаюсь. Эти уловки рассчитаны на недалекую часть гетеросексуального сообщества - пенсионеры, рабочие, мелк. служащие и пр. те кто активно голосует - добровольно или по принуждению. Ну а с другой стороны - способ просигнализировать власти: "Мол, все окей, нос держим по курсу и дальше готовы обслужить любую вашу дурь".
| ЕС писал: "Данный закон следует "не изменить", а категорично отменить, а его разработчика заставить возместить убытки по применению этого закона из собственного крамана. " |
Очень здравая мысль.
| Андрей писал: " так теперь "защитник прав человека" (какое утонченное издевательство!), решил его "улучшить", чтобы он реально работал! И полагаю эти "улучшения" не заставят себя долго ждать." |
Так ведь не зря же хлеб ест "правозащитник" путинский... с маслом и икрой... Написал: Ромул, 18 апр 2013 в 21:55 [Цитировать] "Принятый петербургским парламентом закон о запрете пропаганды гомосексуализма необходимо изменить. Об этом заявил уполномоченный по правам человека Александр Шишлов..."
Так как судебная практика показала явную невозможность применения вышеупомянутого одиозного закона, так теперь "защитник прав человека" (какое утонченное издевательство!), решил его "улучшить", чтобы он реально работал! И полагаю эти "улучшения" не заставят себя долго ждать. Написал: Андрей, 18 апр 2013 в 21:40 [Цитировать]
ромул, точно - они там шизанутые сами себе противоречат Написал: eriksigal (email), 18 апр 2013 в 15:13 [Цитировать]
Алексеев долбо**)еще та стерва)молчи сука,в тряпку((когда кто-нибудь говорит слово,в защиту нас,а не тебя
Написал: 123, 18 апр 2013 в 13:20 [Цитировать]

| frantyszek писал: "Малозначима ли та или иная проблема - решать тому, у кого она возникла, а не чиновнику. " |
Ну не хотят петербургские геи идти на костер за свое гражданское равноправие, не хотят!..Остальное все -лирика и романтика!...На Таити, конечно же лучше!... Написал: Алексей, 18 апр 2013 в 11:43 [Цитировать] Данный закон следует "не изменить", а категорично отменить, а его разработчика заставить возместить убытки по применению этого закона из собственного крамана. Думаю, что Милонову придется, дабы возместить все убытки, торговать собой, правда, кому он нужен? Написал: ЕС, 18 апр 2013 в 11:19 [Цитировать]

| запретить меня немедленно! писал: "Ну сформулировали бы пропаганду, как «целенаправленное побуждение к однополым сексуальным контактам лиц не достигших 18 лет»." | "Целенаправленное побуждение..." - это не пропаганда, а совращение. На этот случай УЖЕ есть статья в УК, и этот идиотский милоновский закон тем более будет не нужен.
| frantyszek писал: "frantyszek" |
Респект!! Написал: watcher, 18 апр 2013 в 11:02 [Цитировать] Я не понимаю. А зачем нам парламент, уполномоченный по правам человека? Они же ничего не делают! Ничего, кроме как мешают жить и геям, и натуралам! Пусть дворы метут эти уроды! Написал: human (email), 18 апр 2013 в 10:26 [Цитировать]
Ну сформулировали бы пропаганду, как «целенаправленное побуждение к однополым сексуальным контактам лиц не достигших 18 лет». Но это уже само по себе оскорбительно, это подразумевает, что гомосексуализм - это собственный выбор человека, и что это явление нужно искоренить, таких людей не должно быть в идеальном обществе. Написал: запретить меня немедленно!, 18 апр 2013 в 07:04 [Цитировать]

| Ромул писал: ""Уполномоченный по правам человека отметил, что не считает, что в Петербурге проблема прав сексуальных меньшинств является актуальной и приоритетной. Она существует, но в городе достаточно других проблемных вопросов, заключил Шишлов." Ага, как будто они какие-то другие актуальные проблемы решают..." |
Не важно даже, решаются липри этом другие проблемы. Не попадайтесь на чиновничью уловку. Может, для г-на Шишлова проблемы с правами "сексуальных меньшинств" и "не актуальны" и "не приоритетны", зато они вполне актуальны и приоритетны для тех, кто с этими проблемами непосредственно сталкивается, для кого, собственно, они и становятся проблемами. Нет проблем "первой" и "второй" категорий. Есть просто проблемы и необходимость их решений. Когда чьи-то проблемы объявляются малоактуальными и неприоритетными, этот кто-то, по сути, объявляется человеком второго сорта ("второсортная проблема второсортного человека"). Малозначима ли та или иная проблема - решать тому, у кого она возникла, а не чиновнику.
Написал: frantyszek (email), 18 апр 2013 в 02:20 [Цитировать] "Уполномоченный по правам человека отметил, что не считает, что в Петербурге проблема прав сексуальных меньшинств является актуальной и приоритетной. Она существует, но в городе достаточно других проблемных вопросов, заключил Шишлов."
Ага, как будто они какие-то другие актуальные проблемы решают... Написал: Ромул, 17 апр 2013 в 22:22 [Цитировать]
Оставьте Ваше мнение/комментарий:
Вверх страницы
>>>
В раздел Новостей
>>>
|
|
Особое мнение в текущих комментариях: Неумение видеть практику заговора ещё куда большая недалёкость... В России, за последние 10 лет не вышло ни одной качественной кинокартины, про ТВ вообще молчу. Это в стране, стоявшей у истоков кино ! Современные российские фильмы и сериалы превращают людей в биомассу, подменяют подлинную культуру подделкой, дешёвкой. В СССР количество качественных картин исчислялось десятками в год. До этого, к сведению неучей, существовал не менее интересный и ценный для мировой культуры кинематограф Российской империи. Есть общепризнанные шедевры кинематографа России (РСФСР) - работы Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", "Александр Невский", "Иван Грозный", у Вертова "Человек с киноаппаратом", картины Тарковского, побеждавшие на международных кинофестивалях, например, "Иваново детство", мультипликация Старевича, Норштейна, фильмы Климова, Шахназарова, Татарского, Бортко и др. У Козинцева едва ли не лучший "Гамлет" в мире, Смоктуновский сыграл интереснее Оливье... Ещё детский кинематограф. Все это наследие России.
| |
|
Новые трусы визуально увеличивают объем пениса на 5 см (фото, видео)
В продаже появились мужские трусы Shock Jock Flirt c гелевыми вставками, увеличивающими объем гениталий на пять сантиметров...
В разделе Статьи... >>>
| |
| |
|
|