|
|
BlueSystem >
Новости
Голландский театр поддержал геев на открытии фестиваля в Петербурге6 октября 2013
 На открытии фестиваля "Балтийский дом" после спектакля Иво ван Хове "Русские!" актеры остановили аплодисменты и зачитали со сцены текст в поддержку геев и журналистов, которые в России подвергаются гонениям. Об этом в социальных сетях написали очевидцы, в частности, редактор журнала Собака.ru Андрей Пронин.
Голландские актеры сначала отметили, как ответственно играть Чехова на его родине, и рассказали о своей любви к России и преклонении перед Чайковским, Маяковским, Дягилевым и Станиславским. "Но мы не можем молчать, потому что знаем, что в России травле подвергаются журналисты и геи. Мы хотим высказать слова поддержки и солидарности. И хотим умолять российские власти прекратить дискриминацию", – приводит их слова Пронин, отмечая, что цитата не точная, но суть передана верно.
Как отмечают другие очевидцы, некоторые зрители в ответ на обращение актеров стали громко выкрикивать "долой геев" и "уйдите со сцены".
Спектакль театра "Тонеельгруп Амстердам" "Русские!" прошел на голландском языке (на каком языке актеры зачитали свое обращение, из сообщений не ясно). Он длился около шести часов. У себя на родине театральный хит шел восемь месяцев практически каждый день. В его основе лежат пьесы Чехова "Иванов" и "Платонов".
Международный театральный фестиваль "Балтийский дом" проходит в Санкт-Петербурге с 4 октября по 20 ноября. Большую часть программы составляют спектакли, поставленные по русской классике. Также по этой теме читайте:
"Ментальный - от слова "мент"". Как власти РФ доказывают "экстремизм" ЛГБТ-сообщества
Российский суд запретил фильмы "Назови меня своим именем" и "Убей своих любимых" за "деструктивную идеологию" ЛГБТ+
Мизулина написала донос на Собчак за ее интервью с блогером Синяком
На косметический бренд CHA U KAO составили протокол о "пропаганде ЛГБТ" в интернете
Донести на экстремиста: Северный Кавказ остается самым опасным регионом для ЛГБТ-людей
"Пятая колонна ЛГБТ-френдли врачей" занимается "пропагандой трансгендерности"
В России 13‑летнего подростка обвинили в "ЛГБТ‑пропаганде" и угрожают отправить в спецшколу
Мать сказала: "Тебя, пидор, убьют, а мне денежку дадут". Репрессии, тревога и беззащитность ЛГБТ в РФ стали "нормой"
Предпринимательницу из Благовещенска оштрафовали на 100 тысяч рублей по протоколу о "пропаганде ЛГБТ"
В Улан-Удэ закрывается независимый книжный магазин, оштрафованный за "ЛГБТ-пропаганду"
Тэги: россия гомофобия, протесты против гомофобного закона Источник: Lenta Просмотров статьи: 2,033
|
Комментарии пользователей (8): Вообще то как быдло, повели себя голландцы! В чужом доме хозяевам в лицо не плюют! Но это же "цивилизованные" европейцы!Да еще из страны,где легализованы и проституция,и наркомания,и педофилия,и эфтаназия(убийство врачом больного)!
ребяты,."элита" вы российская(которой вы себя считаете только потому,что в задтрахаетесь)! Ради всего святого,езжайте ка вы в голландию,,а мы"быдло" ,как нибудь уж без вас проживем! Освободите нас от вас! вам же уже в эуропах даже убежище предоставляют! Написал: Pius (email), 30 окт 2013 в 09:14 [Цитировать]
fobos ох как вы правы((( Написал: алексей (email), 7 окт 2013 в 16:12 [Цитировать]
Жду недождусь когда Путин примет законы, ущемляющие права всез россиян, чтобы посмотреть, что тогда запоют граждане ПРоссии Написал: Дима, 6 окт 2013 в 21:23 [Цитировать]
увы, большинство населения Питера сейчас не коренные, а приезжие - вот вам и результат. Питер постепенно превращается в Москву - столицу и империю имигрантов... (не поймите меня превратно, я сам не питерец и не москвич, но приезжая, кажется, что ты там чужой). Написал: Fobos, 6 окт 2013 в 17:20 [Цитировать]
Если у зрителей "культурной" столицы такая реакция на призыв к прекращению дискриминации, то все ясно с этой культурой! Да уж... Как только язык у них повернулся такое кричать! Не может понять это быдло, что сегодня геи подвержены дискриминации, а завтра - они сами! Что ж, на Западе будут знать, что из себя представляют русские... Что и такое быдло среди русских есть. Написал: ЕС, 6 окт 2013 в 14:24 [Цитировать]
Тупое быдло-эти зрители гомофобы!! Написал: Совесть Путина, 6 окт 2013 в 10:29 [Цитировать]
точно (гепропаганда) пощли они на ***** Написал: oleg (email), 6 окт 2013 в 10:20 [Цитировать]
Голландским актёрам , спасибо за поддержку, а вот зрителям из " культуной столицы", пошли-бы вы на *****, гомофобы. Написал: гейпропаганда, 6 окт 2013 в 03:17 [Цитировать]
Оставьте Ваше мнение/комментарий:
Вверх страницы
>>>
В раздел Новостей
>>>
|
|
Особое мнение в текущих комментариях: Неумение видеть практику заговора ещё куда большая недалёкость... В России, за последние 10 лет не вышло ни одной качественной кинокартины, про ТВ вообще молчу. Это в стране, стоявшей у истоков кино ! Современные российские фильмы и сериалы превращают людей в биомассу, подменяют подлинную культуру подделкой, дешёвкой. В СССР количество качественных картин исчислялось десятками в год. До этого, к сведению неучей, существовал не менее интересный и ценный для мировой культуры кинематограф Российской империи. Есть общепризнанные шедевры кинематографа России (РСФСР) - работы Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", "Александр Невский", "Иван Грозный", у Вертова "Человек с киноаппаратом", картины Тарковского, побеждавшие на международных кинофестивалях, например, "Иваново детство", мультипликация Старевича, Норштейна, фильмы Климова, Шахназарова, Татарского, Бортко и др. У Козинцева едва ли не лучший "Гамлет" в мире, Смоктуновский сыграл интереснее Оливье... Ещё детский кинематограф. Все это наследие России.
| |
|
Знак месяца - Близнецы
21 мая - 21 июня Голубой гороскоп ...
>>>
| |
| |
|
|