|
|
BlueSystem >
Новости
В Петербурге ЛГБТ-пара выиграла суд с полицией22 января 2022
 Две жительницы Санкт-Петербурга отсудили у полиции компенсацию за то, что не
было проведено адекватное расследование нападения на них из-за того, что они
целовались в метро. Как сообщает движение "Выход" (признан Минюстом
незарегистрированным общественным объединением, выполняющим функции иностранного
агента), суд взыскал с МВД РФ 60 тыс. рублей в пользу пострадавших.
"20 октября 2014 года двое неизвестных мужчин заметили на эскалаторе целующихся
девушек и решили на них напасть. Один бил пострадавших, выкрикивая, в частности,
"нет ЛГБТ!" и "сраные лесбиянки", второй снимал происходящее на телефон. После преступники угрожали
паре, что убьют их, если еще раз встретят, - сообщили в пресс-службе
организации. - На следующий день девушки обратились в полицию, но она не сильно
увлеклась расследованием нападения".
По данным общественников, районный суд Петербурга удовлетворил иск о компенсации
морального вреда, но девушки намерены обжаловать его, чтобы добиться более
крупной компенсации.
"Дело слушалось более полугода, и нам удалось убедить суд в том, что государство
обязано нести ответственность за отсутствие эффективного расследования, -
рассказал юрист Макс Оленичев (признан в РФ иностранным СМИ, выполняющим функции
иностранного агента), представлявший пострадавших в суде. - Комитет ООН выносит
рекомендации, не обязывая государство выплатить конкретную сумму компенсации, в
отличие от Европейского суда. Это удачный случай имплементации решения Комитета
ООН, согласующийся с позициями Верховного и Конституционного судов России.
Решение суда может быть использовано другими пострадавшими, которые добились
положительных решений Комитетов ООН, но не получили никакого возмещения". Также по этой теме читайте:
"Ментальный - от слова "мент"". Как власти РФ доказывают "экстремизм" ЛГБТ-сообщества
Российский суд запретил фильмы "Назови меня своим именем" и "Убей своих любимых" за "деструктивную идеологию" ЛГБТ+
Мизулина написала донос на Собчак за ее интервью с блогером Синяком
На косметический бренд CHA U KAO составили протокол о "пропаганде ЛГБТ" в интернете
Донести на экстремиста: Северный Кавказ остается самым опасным регионом для ЛГБТ-людей
"Пятая колонна ЛГБТ-френдли врачей" занимается "пропагандой трансгендерности"
В России 13‑летнего подростка обвинили в "ЛГБТ‑пропаганде" и угрожают отправить в спецшколу
Мать сказала: "Тебя, пидор, убьют, а мне денежку дадут". Репрессии, тревога и беззащитность ЛГБТ в РФ стали "нормой"
Предпринимательницу из Благовещенска оштрафовали на 100 тысяч рублей по протоколу о "пропаганде ЛГБТ"
В Улан-Удэ закрывается независимый книжный магазин, оштрафованный за "ЛГБТ-пропаганду"
Тэги: россия гомофобия, санкт-петербург геи Источник: Znak Просмотров статьи: 2,052
|
Комментарии пользователей (6): 
| Вова писал: "Там были девушки." |
И в чем противоречие? К девушкам отношение в РФ куда более лояльное, это факт. Написал: MioBoy, 24 янв 2022 в 16:48 [Цитировать] [quote=Юрий] А парней бы посадили за гей пропаганду,не приняв заявление
Написал: Юрий, 22 янв 2022 в
Сначала прочитай, а потом вякай.
Там были девушки. Написал: Вова, 24 янв 2022 в 10:07 [Цитировать]
полицаи должны отвечать за то, что не выполняют свою работу. Написал: серый, 22 янв 2022 в 11:21 [Цитировать]
А парней бы посадили за гей пропаганду,не приняв заявление Написал: Юрий, 22 янв 2022 в 05:02 [Цитировать]

| Тутси писал: "Отсудить у полиции компенсацию за неадекватное расследование? Неслыханное для России дело. Прецедент сделан. Идём в сторону правового государства." |
В персоналистских автократиях где всем поставленны "силовики" управлять, по той же причине этих силовиков огромное количество конкурирующих ведомств(чтобы всю эту массу тупо разделить, и исключить возможный сговор и "дворцовый переворот"). В результате конкурирующим ведомствам выгодно палить подконтрольные им, например ФСБ или службе собственной безопасности каких-нибудь полицаев мордовать. И этом в довольно большом ряде случаев можно вовсю пользоваться. Написал: Lancer, 22 янв 2022 в 02:44 [Цитировать] Отсудить у полиции компенсацию за неадекватное расследование? Неслыханное для России дело. Прецедент сделан. Идём в сторону правового государства. Написал: Тутси, 21 янв 2022 в 23:26 [Цитировать]
Оставьте Ваше мнение/комментарий:
Вверх страницы
>>>
В раздел Новостей
>>>
|
|
Особое мнение в текущих комментариях: Неумение видеть практику заговора ещё куда большая недалёкость... В России, за последние 10 лет не вышло ни одной качественной кинокартины, про ТВ вообще молчу. Это в стране, стоявшей у истоков кино ! Современные российские фильмы и сериалы превращают людей в биомассу, подменяют подлинную культуру подделкой, дешёвкой. В СССР количество качественных картин исчислялось десятками в год. До этого, к сведению неучей, существовал не менее интересный и ценный для мировой культуры кинематограф Российской империи. Есть общепризнанные шедевры кинематографа России (РСФСР) - работы Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", "Александр Невский", "Иван Грозный", у Вертова "Человек с киноаппаратом", картины Тарковского, побеждавшие на международных кинофестивалях, например, "Иваново детство", мультипликация Старевича, Норштейна, фильмы Климова, Шахназарова, Татарского, Бортко и др. У Козинцева едва ли не лучший "Гамлет" в мире, Смоктуновский сыграл интереснее Оливье... Ещё детский кинематограф. Все это наследие России.
| |
|
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики
| |
| |
|
|