|
|
BlueSystem >
Новости
Гей-активисты направили жалобу на Мизулину в прокуратуру14 июня 2013
 Российские ЛГБТ-активисты обратились с жалобой в Генпрокуратуру на депутата Госдумы от "Справедливой России" Елену Мизулину, сообщают "Известия" со ссылкой на гей-активиста Николая Алексеева. Составители жалобы уверены, что глава думского комитета по делам семьи и детей публично пропагандирует ненависть к представителям гомосексуальной ориентации.
Депутат Елена Мизулина является лоббистом гомофобного закона, который был одобрен Госдумой в трех чтениях. В новом документе вводится понятие "нетрадиционные сексуальные отношения". Согласно закону, пропаганда таких отношений среди детей и подростков, а именно "распространение информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок", наказывается штрафом от 4 тысяч до 1 миллиона рублей.
Как подчеркнул Алексеев, из-за того что Мизулина активно призывает в обществе к гомофобии и дискриминации секс-меньшинств, многие представители ЛГБТ покончили жизнь самоубийством, другие подвергаются опасности со стороны нетолерантных граждан. "Мизулину необходимо посадить за то, что она ущемляет права секс-меньшинств и разжигает ненависть к приверженцам гомосексуальной ориентации. Из-за нее миллионы людей страдают. При этом ее сын живет в Бельгии, где разрешены однополые браки. Работает в организации, которая финансируется ЛГБТ-сообществом", - добавил он.
О том, что принятый Госдумой гомофобный закон может привести ко многим жертвам ранее также заявлял уполномоченный по правам человека при президенте Владимир Лукин.
"Главная проблема будет в правоприменении. Жесткое и неумное правоприменение может привести к человеческим жертвам и человеческим трагедиям", - сказал омбудсмен.
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, печально известный своей борьбой с так называемой гей-пропагандой, уверен, что Генпрокуратура не станет рассматривать жалобу в отношении Е.Мизулиной от активистов ЛГБТ-сообщества.
"Они плохо выучили российское законодательство. Там есть разжигание ненависти по расовому признаку и этническому. Гомосексуалы - не этнос, максимум они этническая секта. Вся их активность построена на хамстве, таком, например, как целоваться около Госдумы", - заявил депутат журналистам.
Гомофобный закон поступил в Госдуму в марте прошлого года. Его инициатором было законодательное собрание Новосибирской области. Сразу во втором и третьем чтениях Гомофобный закон был принят нижней палатой во вторник. Кроме того, штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних уже введены в ряде регионов России, среди которых Петербург и Новосибирская область.
Не принимать закон о запрете пропаганды гомосексуализма в мае Россию призывал генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. Российские власти должны обеспечивать права представителей ЛГБТ-сообщества, отметил Ягланд на пресс-конференции в Москве. "У меня четкая позиция по этому вопросу, я направил письмо председателю Госдумы в связи с законом о запрете гомосексуальной пропаганды. Очень важно, чтобы любой принимаемый закон не подрывал фундаментальные принципы свободы слова", - сказал он.
17 мая в Брюсселе на встрече с уполномоченным МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константином Долговым спецпредставитель ЕС по правам человека Ставрос Ламбринидис также поднимал вопрос о законопроекте. "Евросоюз призвал Россию воздержаться от принятия федерального законодательства о "гомосексуальной пропаганде", которое, по его мнению, может усилить дискриминацию и насилие в отношении ЛГБТ", - говорилось в релизе дипслужбы ЕС по итогам встречи.
С критикой российского закона после его принятия Госдумой выступили в Германии. Представитель канцлера Ангелы Меркель сказал, что этот закон противоречит духу Европейской конвенции по правам человека. Кроме того, закон раскритиковал мэр Рейкьявика Йон Гнарр. Также по этой теме читайте:
"Ментальный - от слова "мент"". Как власти РФ доказывают "экстремизм" ЛГБТ-сообщества
Российский суд запретил фильмы "Назови меня своим именем" и "Убей своих любимых" за "деструктивную идеологию" ЛГБТ+
Мизулина написала донос на Собчак за ее интервью с блогером Синяком
На косметический бренд CHA U KAO составили протокол о "пропаганде ЛГБТ" в интернете
Донести на экстремиста: Северный Кавказ остается самым опасным регионом для ЛГБТ-людей
"Пятая колонна ЛГБТ-френдли врачей" занимается "пропагандой трансгендерности"
В России 13‑летнего подростка обвинили в "ЛГБТ‑пропаганде" и угрожают отправить в спецшколу
Мать сказала: "Тебя, пидор, убьют, а мне денежку дадут". Репрессии, тревога и беззащитность ЛГБТ в РФ стали "нормой"
Предпринимательницу из Благовещенска оштрафовали на 100 тысяч рублей по протоколу о "пропаганде ЛГБТ"
В Улан-Удэ закрывается независимый книжный магазин, оштрафованный за "ЛГБТ-пропаганду"
Тэги: елена мизулина, гомофобный закон, россия права геев, россия гомофобия Источник: По материалам прессы Просмотров статьи: 2,689
|
Комментарии пользователей (13): 
| Том писал: " (за ошибки в грамматике простите)
Написал: Том, 15 июня 2013 в 12:43 [Цитировать]" |
У Вас хороший русский). Солидарен с Вами, но как в нашей стране объединится, ведь мы же не маленькая страна, еще сильно советское наследие. Написал: идем к африканским устоям, 15 июня 2013 в 17:15 [Цитировать] мне то все ровно, в моей стране такого закона никогда не будет, у меня только один вопрос
вот вы тут говорите, что нужно что то делать...Так почему вы только тут в комментах пишите, но ничего не делаете?
как я понимаю, большинство русских граждан, как жили за принципом "моя хата с краю-ничего не знаю" так и живут и это вас губит
(за ошибки в грамматике простите) Написал: Том, 15 июня 2013 в 12:43 [Цитировать]
Милонов "Вся их активность построена на хамстве, таком, например, как целоваться около Госдумы". Правильно целоваться - это хамство, около Госдумы можно только пилить бабло. Написал: идем к африканским устоям, 14 июня 2013 в 19:01 [Цитировать]
когда несколько лет назад депутат Думы некий Райков хотел хотел воскресить наказание за "мужеложство", то у него не получилось. А вот сейчас, боюсь, получилось бы Написал: Паша, 14 июня 2013 в 13:39 [Цитировать]
Самое ужасное этого закона в том, что он подсознательно формирует ненависть к детям, поскольку с позиции права логика проста - каждый новый рожденный ребенок - "камень в огород" возможности реализовать свои естественные гражданские права совершеннолетним гражданам. В этом его дополнительная опасность, за что Милонова и Мизулину надо сжечь (придать смертной казни) или выселить из России. Узнав где работает сын Мизулиной мне встала ясна ее активность - она просто мстит гей-сообществу за то, что оно захватило в свои "лапы" ее сына. Вот и все. Перечитайте Юнга и Фрейда и станет ясна природа активности Мизулиной и Милонова и подобных им людишек. Написал: Абсурд, 14 июня 2013 в 10:43 [Цитировать]
мы не представляем никакой опасносои для окружающих!,Но посягательства со стороны - игра правящих -от политика до мультимлрд. !!поразмышляйте о правах геев.СоздаемДЕКЛАРАЦИЮ ИНДИВИДУАЛЬНОЙИДЕНТИЧНОСТИ!!! Мы присоединимся. Написал: Андрей.Камчатка (email), 14 июня 2013 в 05:16 [Цитировать]
"Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове, даже если попадет в задницу", убив любовь в парне-гее, Вы рискуете получить пидора, потерявшего всякий смысл жизни..., Почему те, кто выступает против геев, сами все делают через жопу? Написал: adamas (email), 14 июня 2013 в 03:01 [Цитировать]

| Andre писал: "пока Европа зависит от российского газа, раша (царь) сама будет решать кого казнить
Написал: Andre, 14 июня 2013 в 00:11 [Цитировать]" |
Европа импортирует 30% российского газа, а через три- четыре года ещё меньше будет покупать, это всё российская пропаганда о зависимости энегоресурсов.
Пока сами ЛГБТ не научатся бороться за свои права , ни какая Европа и Америка не поможет, только рекомендации. Написал: снг, 14 июня 2013 в 02:15 [Цитировать]
| Andre писал: "пока Европа зависит от российского газа, раша (царь) сама будет решать кого казнить" |
А кому еще по-твоему газ можно еще продать, кто купит и заплатит? Может быть, Украина, Белоруссия?
Написал: dm, 14 июня 2013 в 01:21 [Цитировать] Если Россию исключат из Совета Европы, то у гнид поганых, стоящих у влси будут развязаны руки и они вернут статью за мужеложество или как ее там... Так что надо подумать на этим и не спешить. Думаю, что гандоны во власти именно этого и добиваются, ЧТОБЫ РОССИЯ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЕВРОПЫ, БЕЗ ТЕХ СОГЛАШЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ДАЮТ УРОДАМ ВО ВЛАСТИ ОКОНЧАТЕЛЬНО ОБЪЯВИТЬ ВОЙНУ ВСЕМ И ВСЯ... Написал: ЕС, 14 июня 2013 в 00:40 [Цитировать]
Если закон запрещает пропаганду среди несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных отношений, то не означает ли это, что среди несовершеннолетних разрешается пропаганда традиционных сексуальных отношений? Иными словами, Мизулина пытается узаконить педофилию! Какое широкое поле деятельности для прокуратуры... Написал: kir (email), 14 июня 2013 в 00:28 [Цитировать]
пока Европа зависит от российского газа, раша (царь) сама будет решать кого казнить Написал: Andre, 14 июня 2013 в 00:11 [Цитировать]
Надо направить письма-обращения в адрес международных организаций, например, в Совет Европы, об исключении России из этих организаций, так как Россия недостойна присутствия в них, поскольку её законодательство противоречит принципам сообществ, к которым присоединилась Россия.
Направлять письма в прокуратуру или в российские суды безрезультатно. Написал: Serj (email), 13 июня 2013 в 22:24 [Цитировать]
Оставьте Ваше мнение/комментарий:
Вверх страницы
>>>
В раздел Новостей
>>>
|
|
Особое мнение в текущих комментариях: Неумение видеть практику заговора ещё куда большая недалёкость... В России, за последние 10 лет не вышло ни одной качественной кинокартины, про ТВ вообще молчу. Это в стране, стоявшей у истоков кино ! Современные российские фильмы и сериалы превращают людей в биомассу, подменяют подлинную культуру подделкой, дешёвкой. В СССР количество качественных картин исчислялось десятками в год. До этого, к сведению неучей, существовал не менее интересный и ценный для мировой культуры кинематограф Российской империи. Есть общепризнанные шедевры кинематографа России (РСФСР) - работы Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", "Александр Невский", "Иван Грозный", у Вертова "Человек с киноаппаратом", картины Тарковского, побеждавшие на международных кинофестивалях, например, "Иваново детство", мультипликация Старевича, Норштейна, фильмы Климова, Шахназарова, Татарского, Бортко и др. У Козинцева едва ли не лучший "Гамлет" в мире, Смоктуновский сыграл интереснее Оливье... Ещё детский кинематограф. Все это наследие России.
| |
|
Знак месяца - Близнецы
21 мая - 21 июня Голубой гороскоп ...
>>>
| |
| |
|
|